Deutsche Version  English Site

98. Online Weinauktion 2016

Dienstag, 26. Juli 0:01 Uhr – Dienstag, 9. August 22:00 Uhr

09.08.16 - 22:00

183

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars
Ch. La Conseillante

Ch. La Conseillante 1943 0,75l

F: MS; E: verschmutzt & leicht beschädigt.
noch helles Granatapfelrot,viel mittelgrobes Depot. Sonderetikett: Eiswette von 1829, Abfüllung: Reidemeister& Ulrichs, Bremen. Kapsel seitlich minimal beschädigt.

EUR 180 - 330

184

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars
Ch. La Conseillante

Ch. La Conseillante 1961 0,75l

F: HS; E: leicht verschmutzt.
MOC. Etikett und Kapsel von Nicolas dem Besitzer des Weingutes. Schönes Granatrot, etwas grobem Depot. Kapsel korrodiert.

EUR 550 - 850

185

Ch. La Conseillante

Ch. La Conseillante 1964 0,75l

F: MS; E: verschm., minimal besch., Leimstreifen.
Kapsel von A. Mouchard et Fils Negociant seit 1897 in Brüssel, Etikett von Nicolas, dem Besitzer des Weingutes. Intensives Rubinrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leichtl beschädigt.

von p***f