Deutsche Version  English Site

98. Online Weinauktion 2016

Dienstag, 26. Juli 0:01 Uhr – Dienstag, 9. August 22:00 Uhr

185

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars
Ch. La Conseillante

Ch. La Conseillante 1964 0,75l

F: MS; E: verschm., minimal besch., Leimstreifen.
Kapsel von A. Mouchard et Fils Negociant seit 1897 in Brüssel, Etikett von Nicolas, dem Besitzer des Weingutes. Intensives Rubinrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leichtl beschädigt.

von p***f