59. Präsenz- Weinauktion 2018
Samstag, 24. November 12:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 1993 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimal wellig.
Z: Rückenetikett minimal wellig

EUR 320 - 510 -> Zuschlag bei EUR 325

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Rückenetikett minimalst beschädigt

EUR 290 - 500 -> Zuschlag bei EUR 325

EUR 580 - 960 -> Zuschlag bei EUR 650

Z: Rückenetikett minimal verschmutzt.

EUR 290 - 480 -> Zuschlag bei EUR 325

F: IN; E: leicht verschm., minimal wellig, davon 1x minimal beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetiketten 2x minimal verschmutzt, 1x leicht beschädigt.

EUR 870 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 950

F: 2x IN, 2x BON, 1x VTS; E: minimal wellig, davon 2x minimal verschmutzt.
Z: 2x Kapsel minimal beschädigt, 1x minimal korrodiert.

EUR 1450 - 2350 -> Zuschlag bei EUR 1630

F: VTS; E: minimalst verschm. & minimal beschädigt.

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 320

Ch. Mouton Rothschild 1988 0,75l

F: HS; E: sehr gut.
Z: Kapsel minimal korrodiert

EUR 270 - 460 -> Zuschlag bei EUR 290

F: 3x BON, 2x VTS, 1x TS; E: 2x gut, 3x minimal verschm., 1x leicht verschmutzt.

EUR 1980 - 3180 -> Zuschlag bei EUR 1940

F: 1x BON, 2x TS; E: sehr gut.
Z: 1x Kapsel minimal korrodiert

EUR 870 - 1470 -> Zuschlag bei EUR 890

F: MS; E: gut.
Z: Kapsel leicht korrodiert

EUR 240 - 420 -> Zuschlag bei EUR 280

F: BON; E: 2x sehr gut, 1x minimal beschädigt.
Z: 1x Kapsel minimal beschädigt.

EUR 870 - 1410 -> Zuschlag bei EUR 940

Ch. Mouton Rothschild 1987 2x 0,75l, 1x 0,375l

2 Flaschen & 1 Halbflasche
F: 2x HS, 1x VTS; E: 2x verschm., leicht besch., 1x leicht verschmutzt.
Z: 2x Kapsel minimal korrodiert

EUR 490 - 720 -> Zuschlag bei EUR 590

Ch. Mouton Rothschild 1986 0,75l

F: BON; E: stark verschm., beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 580 - 790 -> Zuschlag bei EUR 690

F: 6x IN-BON, 4x VTS-TS, 2x HS; E: 8x gut, 2x minimalst verschm., 2x minimalst beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln, 2x korrodiert und beschädigt.

EUR 2760 - 4320 -> Zuschlag bei EUR 4150

Ch. Mouton Rothschild 1982 1,5l

F: BON; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 1790 - 2580 -> Zuschlag bei EUR 2520

F: VTS; E: minimal verschm., leicht beschädigt.

EUR 860 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 790

F: VTS-TS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: Kapsel leicht verschmutzt, leichter Farbabrieb.

EUR 860 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 950

F: 1x VTS, 1x TS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 1580 - 2160 -> Zuschlag bei EUR 1650

Ch. Mouton Rothschild 1981 0,75l

F: 1x BON, 3x VTS, 2x TS; E: 6x minimal verschm., davon 3x minimal beschädigt.
Z: Zusatzetikett: Shipped by Barton & Guestier, Imported by Chateau & Estate Wines Company New York. Kapseln minimal beschädigt

EUR 1140 - 1980 -> Zuschlag bei EUR 1900