59. Präsenz- Weinauktion 2018
Samstag, 24. November 12:00 Uhr

92

Ch. Lafite Rothschild 1988 0,75l

Z: Zusatzetikett: Chateau & Estate, New York. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 450 - 690 -> Zuschlag bei EUR 510

93

Ch. Lafite Rothschild 1986 0,75l

F: IN; E: verschm., beschädigt.

EUR 690 - 1050 -> Zuschlag bei EUR 720

94

Ch. Lafite Rothschild 1985 0,75l

F: IN; E: minimal beschädigt.
Z: Zusatzetikett von Berry Bros & Rudd Ltd. Kapsel leicht beschädigt.

EUR 440 - 690 -> Zuschlag bei EUR 510

95

F: VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: Kapsel leicht korrodiert & verknittert.

EUR 390 - 590 -> Zuschlag bei EUR 440

96

F: VTS; E: sehr gut.
Z: Kapsel minimal beschädigt

EUR 490 - 750 -> Zuschlag bei EUR 500

97

F: 1x BON, 1x VTS; E: 1x minimal verschm., minimal besch., 1x leicht verschmutzt.
Z: 1x minimaler, 1x leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 800 - 1200 -> Zuschlag bei EUR 1020

98

Ch. Lafite Rothschild 1983 0,75l

F: BON-VTS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 400 - 560 -> Zuschlag bei EUR 510

99

F: TS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 330 - 490 -> Zuschlag bei EUR 450

100

F: HS; E: leicht verschmutzt.
Z: Kapsel oben verknittert

EUR 320 - 480 -> Zuschlag bei EUR 420

101

Ch. Lafite Rothschild 1982 0,75l

F: TS; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 2000 - 3000 -> Zuschlag bei EUR 2525

102

F: HS; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.
Z: Kapsel leicht korrodiert

EUR 1590 - 2290 -> Zuschlag bei EUR 1790

103

Ch. Lafite Rothschild 1981 0,75l

F: IN-BON; E: minimal verschm., 2x minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 2x minimal beschädigt

EUR 990 - 1500 -> Zuschlag bei EUR 1300

104

Ch. Lafite Rothschild 1980 0,75l

F: IN-BON; E: leicht verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, leicht verknittert, 1x minimal beschädigt

EUR 1080 - 1470 -> Zuschlag bei EUR 1300

105

Ch. Lafite Rothschild 1973 0,73l

F: TS; E: verschm., 1x minimal, 1x leicht beschädigt.
Z: Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelfeines Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, minimal verschmutzt, 1x minimal beschädigt

EUR 460 - 700 -> Zuschlag bei EUR 670

106

Ch. Lafite Rothschild 1971 0,75l

F: MS; E: leicht verschmutzt.
Z: Intensives reifes Granatapfelrot. Mittleres, mittelgrobes Depot. Kapsel beschädigt.

EUR 240 - 330 -> Zuschlag bei EUR 290

108

Carruades de Lafite

Carruades de Lafite 2005 0,75l
Zweitwein von Ch. Lafite

F: IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 160 - 280 -> Zuschlag bei EUR 220

109

Ch. Latour 1978 0,75l

F: BON; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: Kapsel minimal beschädigt

EUR 250 - 390 -> Zuschlag bei EUR 335

110

Ch. Latour 2002 0,75l

Z: 2x minimalster, 1x minimaler Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 1080 - 1740 -> Zuschlag bei EUR 1090

111

Ch. Latour 2000 0,75l

F: IN; E: 1x minimalst verschm., 1x minimal verschm. & minimalst beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetiketten minimalst verschmutzt & minimalst beschädigt.

EUR 1380 - 2120 -> Zuschlag bei EUR 1400

112

Ch. Latour 1998 0,75l

F: IN; E: 1x gut, 1x minimalst beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal verschmutzt. 1x Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 720 - 1160 -> Zuschlag bei EUR 730