59. Präsenz- Weinauktion 2018
Samstag, 24. November 12:00 Uhr

133

Ch. Latour 1984 0,75l

F: IN-BON; E: minimal verschmutzt.

EUR 190 - 320 -> Zuschlag bei EUR 255

134

Ch. Latour 1982 0,75l

F: TS; E: 1x gut, 1x minimal verschm. & minimalst beschädigt.

EUR 2300 - 3300 -> Zuschlag bei EUR 2300

135

Ch. Latour 1982 0,75l

F: BON; E: leicht verschm., minimal wellig.

EUR 1150 - 1650 -> Zuschlag bei EUR 1250

136

Ch. Latour 1982 0,75l

F: BON-VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: Kapsel minimal korrodiert

EUR 1090 - 1490 -> Zuschlag bei EUR 1275

137

Ch. Latour 1973 0,75l

F: VTS; E: leicht verschmutzt, Leimstreifen.
Z: intensives Granatapfelrot, mittlere Menge mittelfeines Depot.

EUR 220 - 350 -> Zuschlag bei EUR 275

138

Ch. Latour 1972 0,75l

F: TS; E: verschmutzt.
Z: schönes Schmuckgranatrot, wenig, feinkörniges Depot, Kapsel minimal korrodiert

EUR 190 - 320 -> Zuschlag bei EUR 200

139

Ch. Latour 1963 1,5l

F: 4.3cm=HS; E: leicht verschm., beschädigt.
Z: sehr schönes Granatrot. Wenig, sandiges Depot. Kapsel leicht beschädigt, leicht korrodiert

EUR 490 - 890 -> Zuschlag bei EUR 775

140

Ch. Latour 1955 0,75l

F: TS; E: verschm. & beschädigt.
Z: kurze Chateaukapsel der Epoche leicht korrodiert. Intensives Granatapfelrot. Üppige Menge, sehr feines Depot.

EUR 590 - 890 -> Zuschlag bei EUR 700

141

Les Forts de Latour

Les Forts de Latour 2011 0,75l
Zweitwein von Ch. Latour

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 300 - 440 -> Zuschlag bei EUR 300

142

Ch. Margaux 2006 0,75l

EUR 340 - 520 -> Zuschlag bei EUR 300

143

Ch. Margaux 2000 0,75l

Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 1950 - 2850 -> Zuschlag bei EUR 1950

144

Ch. Margaux 1999 0,75l

F: IN; E: 2x leicht verschm., 1x leicht verschm. & minimal beschädigt.

EUR 750 - 1140 -> Zuschlag bei EUR 915

145

Ch. Margaux 1998 0,75l

F: IN; E: 1x minimalst & 1x minimal verschmutzt.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln

EUR 500 - 800 -> Zuschlag bei EUR 615

146

Ch. Margaux 1997 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 500 - 780 -> Zuschlag bei EUR 555

147

Ch. Margaux 1996 0,75l

EUR 1380 - 2040 -> Zuschlag bei EUR 1560

148

Ch. Margaux 1996 0,75l

F: IN; E: 11x sehr gut, 1x minimal verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal beschädigt

EUR 5520 - 8160 -> Zuschlag bei EUR 6220

149

Ch. Margaux 1992 0,75l

F: IN; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 190 - 300 -> Zuschlag bei EUR 255

150

Ch. Margaux 1991 0,75l

F: IN; E: 1x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.
Z: 1x Farbabrieb an der Kapsel

EUR 440 - 780 -> Zuschlag bei EUR 505

151

Ch. Margaux 1990 0,75l

F: 6x BON, 2x VTS, 3x TS, 1x HS; E: 11x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.
Z: minimalster bis minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal beschädigt, 1x minimal verknittert

EUR 7200 - 10200 -> Zuschlag bei EUR 8420

152

Ch. Margaux 1989 0,75l

Z: Kapsel minimal korrodiert & minimal beschädigt

EUR 290 - 470 -> Zuschlag bei EUR 310