59. Präsenz- Weinauktion 2018
Samstag, 24. November 12:00 Uhr

176

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1990 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 1,6cm-1,8cm; E: 2x gut, 1x minimalst verschmutzt.

EUR 1410 - 2160 -> Zuschlag bei EUR 1780

177

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1989 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 1,0cm; E: minimal verschmutzt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 1290 - 1770 -> Zuschlag bei EUR 1360

178

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1988 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 0,7cm; E: minimal verschmutzt.
Z: Zusatzetikett: Seagram Chateau & Estate New York

EUR 230 - 390 -> Zuschlag bei EUR 280

179

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1988 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 0,7cm; 1,0cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 460 - 780 -> Zuschlag bei EUR 550

180

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1988 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 1,2cm-2,8cm; E: leicht verschm., davon 1x leicht beschädigt.

EUR 1100 - 2050 -> Zuschlag bei EUR 1400

181

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1986 5l
Graves 1er Cru Classe

1 Jeroboam
F: 3,0cm=BON; E: minimal verschmutzt.

EUR 2400 - 3600 -> Zuschlag bei EUR 2850

182

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1986 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 0,5cm; E: leicht verschmutzt.
Z: Zusatzetikett: Imported by Paramount Port Chester, NY

EUR 290 - 470 -> Zuschlag bei EUR 310

183

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1982 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 2,5cm; 3,2cm; E: leicht verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 1040 - 1560 -> Zuschlag bei EUR 1175

185

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 2006 0,75l

F: IN; E: 2x minimal verschm., 4x leicht besch., davon 3x leicht verschm. & 1x verschmutzt.

EUR 1200 - 2100 -> Zuschlag bei EUR 1100

186

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1999 0,75l

F: IN; E: 1x minimalst besch., 2x minimal verschmutzt.

EUR 420 - 720 -> Zuschlag bei EUR 570

187

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1996 0,75l

F: IN; E: minimal verschm. & beschädigt.
Z: Kapsel minimal beschädigt

EUR 150 - 240 -> Zuschlag bei EUR 200

188

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1995 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: 1x Kapsel minimal beschädigt.

EUR 360 - 560 -> Zuschlag bei EUR 360

189

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1993 0,75l

F: IN; E: 1x gut, 2x minimalst besch., davon 1x minimal verschmutzt.

EUR 270 - 450 -> Zuschlag bei EUR 355

190

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1990 0,75l

F: 2x IN, 1x VTS; E: gut.
Z: 1x Farbabrieb an der Kapsel

EUR 1080 - 1770 -> Zuschlag bei EUR 1240

191

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1988 0,75l

F: IN; E: leicht verschm., davon 1x minimalst beschädigt.

EUR 600 - 1040 -> Zuschlag bei EUR 710

192

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1982 0,75l

F: 1x IN, 1x VTS; E: 1x minimal wellig, 1x minimal verschm. & minimalst beschädigt.
Z: Kapseln minimalst beschädigt

EUR 1380 - 1880 -> Zuschlag bei EUR 1520

193

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1958 0,75l

F: HS-MS; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Z: Zusatzetikett: Schröder & Schyler Bordeaux, schönes Garanatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel korrodiert

EUR 360 - 500 -> Zuschlag bei EUR 360

194

Ch. La Mission Haut Brion

F: TS-HS; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Z: Zusatzetikett Schröder & Schyler Bordeaux, schönes Granatrot, mittlere Menge, feinsandiges Depot, Kapsel korrodiert & minimal beschädigt

EUR 390 - 530 -> Zuschlag bei EUR 390

195

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1954 1,5l

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: schönes Granatrot. Wenig, körniges Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel

EUR 390 - 740 -> Zuschlag bei EUR 700

196

Ch. Ausone

Ch. Ausone 1998 0,75l

F: IN; E: 6x sehr gut, 5x minimalst besch., davon 1x leicht verschm., 1 x leicht beschädigt.
Z: Kapseln oben & seitl. Farbabrieb

EUR 3840 - 5880 -> Zuschlag bei EUR 4950