123. Online Weinauktion
Freitag, 30. November 23:59 Uhr – Dienstag, 11. Dezember 22:00 Uhr

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1979 0,75l

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
herrliches Schmuckgranatrot, wenig, mittelfeines Depot. Kapsel minimal beschädigt.

von r***n

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1967 0,75l

F: HS; E: verschm., minimalst beschädigt.
Negociantabfüllung Bourzeix Giraud, schönes Granatrot, fast kein Depot, Kapsel minimal korrodiert

EUR 75 - 130

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1940 0,75l

F: MS; E: nur in Resten vorhanden.
intensives, reifes Granatrot, wenig, feines Depot. Kapsel verknittert, Farbabrieb, zur Kontrolle gekürzt, Chateaubrand und Jahrgang auf Korken klar lesbar.

Ch. Leoville Las Cases

F: MS; E: stark verschm., stark beschädigt.
intensives, reifes Granatrot, wenig, feines Depot. Kapsel verknittert, Farbabrieb, zur Kontrolle gekürzt, Chateaubrand und Jahrgang auf Korken klar lesbar. Etikett mit Folie gesichert

Ch. Leoville Las Cases

F: MS-LMS; E: stark verschm., stark beschädigt.

EUR 80 - 150

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1928 0,75l

F: HS; E: verschm., minimal beschädigt.
Granatapfelrot. Mittlere Menge, feinsandiges Depot. Kapsel minimal beschädigt

EUR 340 - 540

520 €

von s***2

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 2006 0,75l

F: IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 65 - 100

48

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 2002 0,75l

minimaler Farbabrieb an den Kapseln.

von d***s

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 1996 0,75l

EUR 85 - 140

von E***e

Ch. Leoville Barton

von m***3

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 1995 0,75l

F: IN; E: verschmutzt.

EUR 85 - 140

von m***3

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1976 1,5l

F: 1x BON-VTS, 1x VTS, 1x VTS-TS; E: verschm., davon 2x minimalst besch. & 1x beschädigt.
schönes Granatrot. Wenig, grobkörniges Depot. Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar

EUR 270 - 420

Ch. Latour a Pomerol

F: BON-VTS; E: verschm., leicht beschädigt, faltig.
intensives Granatrot. Wenig, flockiges Depot. Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar

Ch. Latour a Pomerol

F: VTS; E: verschm., stark beschädigt.
schönes Granatrot. Sehr wenig, körniges Depot. Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar

Ch. Latour a Pomerol

F: BON-VTS; E: verschm., stark beschädigt.
Granatrot. Wenig, grobkörniges Depot. Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar

Ch. Latour a Pomerol

F: BON-VTS; E: verschm., faltig.

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1971 0,75l

F: LS; E: stark beschädigt, verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, etwas, feines Depot, Kapsel stark beschädigt

EUR 60 - 120

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1969 0,375l

F: 2x VTS, 1x HS; E: verschm., davon 2x wellig.

EUR 90 - 180

Ch. Latour a Pomerol

F: 2x VTS, 1x HS; E: verschm., wellig.
schönes Schmuckgranatrot, fast kein Depot, Kapseln fehlen, Jahrgang und Chateau auf dem Korken klar lesbar, zur Sicherheit im Hause wachsversiegelt

EUR 90 - 180

Ch. Latour a Pomerol

F: 1x BON, 2x TS-HS; E: leicht verschm., 2x min.besch. 1 x stark beschädigt.
reifes Granatapfelrot, etwas, feines Depot, 1x Kapsel fehlt, 2x Kapsel stark beschädigt

EUR 81 - 150