123. Online Weinauktion
Freitag, 30. November 23:59 Uhr – Dienstag, 11. Dezember 22:00 Uhr

61

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1969 0,375l

F: 1x BON, 1x MS, 1x LMS; E: 2x verschm., davon 1x wellig, 1x fehlt.

EUR 90 - 180

62

Ch. Latour a Pomerol

F: 1x VTS, 1x HS, 1x LMS-LS; E: 1x fehlt, 2x verschm., 1x davon leicht beschädigt.
Granatapfelrot, wenig, mittelfeines bis mittelgrobes Depot. 1x fehlt die Kapsel, 1x Farbabrieb an der Kapsel, 1x Kapsel gekürzt, leicht korrodiert. Korbrand lesbar

EUR 60 - 120

63

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1967 0,75l

F: TS; E: verschm., minimal beschädigt.
Subetikett: Dreyfus, Ashby & Co, New York. Reifes Granatapfelrot, sehr wenig, feines Depot. Leichter Farbabrieb an den Kapseln, leicht beschädigt, korrodiert

EUR 65 - 120

64

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1966 0,75l

F: MS-LMS; E: verschmutzt.
Subetikett: Dreyfus, Ashby & Co., New York. Schönes Schmuckgranatrot, mittlere Menge, grobblättriges Depot. Chateaukapsel korrodiert

EUR 95 - 165

65

Ch. Latour a Pomerol

F: LMS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Subetikett: Dreyfus, Ashby & Co, New York. Schönes Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an den Kapseln, leicht korrodiert

EUR 180 - 280

66

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1961 0,75l

F: MS-LMS; E: stark verschm., minimal beschädigt.
Negociantabfüllung: P.B. Londot, vins Bierset Belgique, Korkaufschrift ebenfalls B.P. Londot, reifes Granatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel minimal beschädigt.

EUR 550 - 990

550 €

von v***t

67

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1925 0,7l

F: IN; E: verschm., minimal beschädigt.
helles Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelfeines Depot. Chateaukapsel gekürzt, leichter Farbabrieb, Korkbrand und Jahrgang klar lesbar. Kellerreserve.

EUR 390 - 590

68

Ch. Lafleur

Ch. Lafleur 1999 0,75l

minimalster Farbabrieb an den Kapseln

EUR 2100 - 3300

69

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 2006 0,75l

EUR 1190 - 2100

70

Ch. La Mission Haut Brion

EUR 1190 - 2100

71

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1958 0,75l

F: TS; E: verschm., minimalst beschädigt.
intensives Granatrot. Wenig, körniges Depot. Kapsel minimal korrodiert.

EUR 340 - 540

340 €

von s***2

72

Ch. L'Evangile

Ch. L'Evangile 1999 0,75l

F: IN; E: 1x minimalst & 1x minimal veschmutzt.
1x Kapsel minimal beschädigt

EUR 130 - 220

73

Ch. L'Evangile

Ch. L'Evangile 1982 0,75l

F: HS; E: leicht verschmutzt.

EUR 250 - 380

von R***6

74

Ch. L'Eglise Clinet

Ch. L'Eglise Clinet 1994 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln.

75

Ch. L'Eglise Clinet

Ch. L'Eglise Clinet 1970 0,75l

F: 2x VTS-TS, 1x HS; E: verschm., davon 1x minimal besch. & 2x beschädigt.
Abfüllung, Etikett und Kapsel von A. & R. Barriere, Negociants in Bordeaux. Granatrot. 1x kein Depot vorhanden, 2x wenig, flockiges Depot.

EUR 270 - 480

270 €

von d***h

76

Ch. Gruaud Larose

Ch. Gruaud Larose 2005 1,5l

6 Magnum OHK

EUR 750 - 1200

850 €

77

Ch. Gruaud Larose

Ch. Gruaud Larose 1989 0,75l

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

von R***6

78

Ch. Gruaud Larose

Ch. Gruaud Larose 1966 0,75l

F: 6cm=HS; E: leicht verschmutzt.
intensives Granatapfelrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 70 - 140

79

Ch. Duhart Milon Rothschild

Ch. Duhart Milon Rothschild 1985 0,75l
Pauillac 4eme Cru Classe

Kapsel minimal beschädigt

EUR 45 - 80

von W***r

80

Ch. Ducru Beaucaillou

Ch. Ducru Beaucaillou 2001 0,75l

F: IN; E: leicht verschm. & minimalst beschädigt.

EUR 80 - 130