123. Online Weinauktion
Freitag, 30. November 23:59 Uhr – Dienstag, 11. Dezember 22:00 Uhr

101

Ch. Clinet

Ch. Clinet 1979 0,75l

F: 1x VTS, 1x TS, 1xHS; E: minimal verschm., davon 1x minimalst beschädigt.
intensives, reifes Granatrot. Wenig, grobkörniges Depot. Kapseln leicht korrodiert, leicht beschädigt

EUR 205 - 380

von R***6

102

Ch. Clinet

Ch. Clinet 1979 0,75l

F: 1x VTS, 1x HS, 1x MS; E: leicht verschmutzt.
Granatrot. Wenig, sandiges Depot. Kapseln korrodiert, 1x stark beschädigt

EUR 190 - 330

von R***6

103

Ch. Clinet

Ch. Clinet 1979 0,75l

F: 2x VTS, 1x TS; E: leicht verschm., davon 1x minimalst besch. und 2x minimal beschädigt.
Granatrot, wenig, sandiges Depot. Kapseln mit Farbabrieb, leicht korrodiert

EUR 225 - 390

von v***t

104

Ch. Clerc Milon

Ch. Clerc Milon 1996 0,75l

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Rückenetikett minimal verschmutzt, minimal beschädigt.

EUR 45 - 75

von u***X

105

Ch. Calon Segur

Ch. Calon Segur 2003 1,5l
St. Estephe 3eme Cru Classe

5 Magnum in 6erOHK
F: IN-BON; E: 4x gut, 1x minimal beschädigt.

EUR 950 - 1290

1160 €

von w***a

106

Ch. Calon Segur

Ch. Calon Segur 1995 0,75l
St. Estephe 3eme Cru Classe

Kapsel minimal beschädigt.

EUR 85 - 140

von n***n

107

Ch. Calon Segur

Ch. Calon Segur 1967 0,75l
St. Estephe 3eme Cru Classe

F: HS; E: leicht verschm. & leicht beschädigt.
intensives Granatapfelrot. Wenig, feines Depot

108

Ch. Brane Cantenac

Ch. Brane Cantenac 1994 0,75l
Margaux 2eme Cru Classe

F: IN; E: minimal beschädigt.

EUR 105 - 180

105 €

109

Veuve Clicquot

Veuve Clicquot 2006 0,75l
La Grande Dame

F: 1,5cm; E: sehr gut.

von R***s

110

Taittinger

Taittinger 2006 0,75l
Comtes de Champagne Rose

F: 0,5cm; E: sehr gut.

EUR 255 - 420

260 €

von C***n

111

Taittinger

Taittinger 2006 0,75l
Comtes de Champagne Rose

F: 0,5cm-0,7cm; E: sehr gut.

EUR 170 - 280

112

Taittinger

Taittinger 2006 0,75l
Comtes de Champagne

F: 1x 0,5cm, 1x 0,7cm; E: sehr gut.

EUR 170 - 280

113

Taittinger

Taittinger 2007 0,75l
Brut Millesime

F: 1,7cm-1,9cm; E: sehr gut.

EUR 150 - 300

von l***e

114

Ruinart

Ruinart NV 0,75l
Brut Rose

F: 0,5cm; E: minimalst beschädigt.

35 €

von r***s

115

Ruinart

Ruinart NV 0,75l
Brut Rose

F: 0,5cm; E: leicht beschädigt.

35 €

von r***s

116

Ruinart

Ruinart NV 0,375l
Brut Rose

EUR 15 - 30

20 €

von r***s

117

Ruinart

Ruinart NV 0,75l
Brut Blanc de Blancs

35 €

118

Roederer

Roederer 2010 0,75l
Blanc de Blancs Brut

F: 0,5cm; E: sehr gut.

von s***a

119

Pommery

Pommery 1981 0,75l
Louise Cuvee Special

F: 1,0cm; E: minimal beschädigt.
ist klar, mit feiner Perlage. Rückenetikett leicht beschädigt.

von d***l

120

Pommery

Pommery 2003 0,75l
Cuvee Louise

F: 1,3cm-1,5cm; E: minimalst beschädigt.

EUR 165 - 270

165 €

von M***e