123. Online Weinauktion
Freitag, 30. November 23:59 Uhr – Dienstag, 11. Dezember 22:00 Uhr

142

Laurent Perrier

Laurent Perrier NV 0,75l
Grand Siecle Grande Cuvee

F: 0,5cm; E: sehr gut.
schöne Perlage

EUR 150 - 255

143

Lanson

Lanson 1998 0,75l
Brut Gold Label

F: 1,2cm; E: minimal beschädigt.
gute Perlage

von A***3

144

Lanson

Lanson 1998 0,75l
Brut Gold Label

F: 1,0cm; E: minimalst beschädigt.
gute Perlage.

von d***l

145

Lanson

Lanson 1998 0,75l
Brut Gold Label

feine Perlage

146

Lanson

Lanson 1998 0,75l
Brut Gold Label

gute Perlage

von R***n

147

Henriot

Henriot 2000 0,75l
Cuvee des Enchanteleurs

F: 2,0cm; E: sehr gut.

EUR 165 - 270

148

Henriot

Henriot 1998 0,75l
Cuvee des Enchanteleurs

F: 1,2cm-2,0cm; E: 1x sehr gut, 2x minimal beschädigt.

EUR 165 - 270

von d***l

149

Heidsieck

Heidsieck 1995 0,75l
Blanc des Millenaires Brut

F: 1,0cm; E: sehr gut.
oberer Teil der Folienkapsel fehlt

von R***n

150

Heidsieck

Heidsieck 1995 0,75l
Blanc des Millenaires Brut

F: 1,0cm; E: sehr gut.

EUR 240 - 420

260 €

von R***n

151

Guilleminot

Guilleminot NV 0,75l
Blanc de Noirs Brut Rose

F: 1,1cm; E: sehr gut.

EUR 135 - 210

152

Gratien, Alfred

Gratien, Alfred NV 0,75l
Cuvee Paradis

F: 1,3cm-1,6cm; E: 1x sehr gut, 3x leicht beschädigt.

153

G.H. Mumm

G.H. Mumm NV 0,78l
Cordon Rouge

F: 1,2cm, 1,3cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
vermutlich aus den 90er Jahren. Halsetiketten minimal beschädigt

154

Feuillatte, Nicolas

Feuillatte, Nicolas 2008 0,75l
Cuvee 225 Millesime Brut

F: 0,7cm-1,0cm; E: sehr gut.
minimale Glasbeschädigungen

EUR 240 - 390

240 €

155

Duval Leroy

Duval Leroy NV 0,75l
Extra Brut

F: 1,2cm; E: sehr gut.
schöne Perlage

20 €

von G***e

156

De Courcy

De Courcy NV 1,5l
Special Cuvee Reserve Brut

F: 1,0cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
leichte Perlage noch vorhanden. Sicherlich 20 Jahre alt

EUR 60 - 110

von r***s

157

Krug

Krug 0,1l

11 Champagnergläser in Geschenkkarton

Geschenkkarton leicht beschädigt

EUR 55 - 110

158

Krug

Krug 0,1l

6 Champagnergläser in Geschenkkarton

Karton mit Gebrauchsspuren

EUR 30 - 60

von g***i

159

Taittinger

Taittinger 0,1l

2 Riedel Taittinger Gläser im Geschenkkarton

EUR 8 - 16

160

Ramonet

Ramonet 2005 0,75l
Saint Aubin 1er Cru Le Charmois

F: 0,5cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 45 - 70

von c***n

161

Ramonet

Ramonet 2007 0,75l
Chassagne Montrachet AC

F: 0,1cm; E: minimal verschm., leicht beschädigt.

von F***9