123. Online Weinauktion
Freitag, 30. November 23:59 Uhr – Dienstag, 11. Dezember 22:00 Uhr

162

Ramonet

Ramonet 2006 0,75l
Chassagne Montrachet AC

F: 0,3cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

von F***9

163

Ramonet

Ramonet 2005 0,75l
Chassagne Montrachet AC

F: HF; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

von m***n

164

Ramonet

Ramonet 2005 0,75l
Chassagne Montrachet 1er Cru Morgeot

F: 0,7cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

von o***4

165

Ramonet

Ramonet 2007 0,75l
Chassagne Montrachet 1er Cru Les Ruchottes

F: 0,3cm; E: leicht verschmutzt.

von G***N

166

Ramonet

Ramonet 2014 0,75l
Bourgogne Chardonnay AC

F: HF; E: minimal beschädigt.

EUR 25 - 40

35 €

von c***c

167

Ponsot

Ponsot 1989 0,75l
Morey St. Denis 1er Cru Monts Luisants

F: 1,5cm; E: leicht verschmutzt.
blanc

EUR 50 - 80

von c***t

168

Morey, Bernard

Morey, Bernard 1991 0,75l
Chassagne Montrachet 1er Cru Les Embrazees

F: 0,4cm-0,6cm; E: 1x minimal besch., 1x leicht beschädigt.

von c***t

169

Moret Nomine

Moret Nomine 2005 0,75l
Meursault Les Narvaux

F: 0,5cm; E: minimalst verschmutzt.

EUR 44 - 80

49 €

von R***n

170

Leflaive, Domaine

Leflaive, Domaine 2010 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Clavoillon

F: 0,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Halsetikett minimal beschädigt, Kapsel minimaler Farbabrieb.

EUR 120 - 180

171

Laroche

Laroche 2015 0,75l
Chablis 1er Cru Les Vaillons Vieilles Vignes

F: 0,6cm-1,4cm; E: 1x minimal verschm., 3x verschm. & minimal beschädigt.

EUR 72 - 188

82 €

172

Lafage, Roger

Lafage, Roger 1946 0,75l
Meursault 1er Cru

F: 1,5cm; 2,5cm; E: verschm., beschädigt.
reifes Goldgelb, etwas Depot, Farbabrieb an den Kapseln, davon 1x verknittert

von R***6

173

Lafage, Roger

Lafage, Roger 1949 0,75l
Chablis AC

F: 3,5cm; 4,8cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Negociantabfüllung, helles Goldgelb, minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 110 - 200

174

Lafage, Roger

Lafage, Roger 1949 0,75l
Chablis AC

F: 3,2cm; E: verschm., leicht beschädigt.
Negociantabfüllung, helles Goldgelb, Kapseln minimal korrodiert

von w***r

175

Joblot

Joblot 1993 0,75l
Givry 1er Cru Clos de la Servoisine

F: 0,4cm-1,2cm; E: 3x minimal & 3x leicht verschmutzt.

176

Joblot

Joblot 1993 0,75l

F: 0,3cm-2,0cm; E: 5x gut, 1x minimal verschmutzt.

78 €

von v***4

177

Jobard, Francois & Antoine

Jobard, Francois & Antoine 2004 0,75l
Meursault Clos de la Barre

F: HF-0,2cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 210 - 360

178

Giroud, Camille

Giroud, Camille 1978 0,75l
Meursault 1er Cru Perrieres

F: 3,0cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

von w***r

179

Germain Pere & Fils

Germain Pere & Fils 2002 0,75l
Saint Romain Blanc

F: HF; E: minimal beschädigt.

EUR 24 - 45

180

Germain Pere & Fils

Saint Romain Blanc

F: HF; E: 2x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.
Selectionne en 2004 par les Jures-Gourmets de la Confrerie des Chevaliers de Tastevin

EUR 24 - 45

24 €

181

Germain Pere & Fils

Germain Pere & Fils 2000 0,75l
Saint Romain Blanc

F: 0,2cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 8 - 15

8 €