Restantenverkauf der 124. Online Weinauktion

bis zum Dienstag, 22. Januar 2019

274

Joblot 2016 0,75l
Givry 1er Cru Servoisine

F: HF; E: sehr gut bis minimalst verschmutzt.

EUR 75 - 120

282

Jaboulet Vercherre 1977 0,75l
Echezeaux

F: 0,8cm-1,4cm; E: 1x stark besch., 2x nur in Resten vorhanden.
Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelgrobes Depot. Kapseln verschmutzt

EUR 240 - 360

283

Jaboulet Vercherre 1977 0,75l
Echezeaux

F: 1,3cm-2,9cm; E: 1x stark verschm., leicht besch., 2x nur in Resten vorhanden.
Granatapfelrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot. Kapseln verschmutzt

EUR 240 - 360

284

Hudelot Noellat 2004 0,75l
Romanee St. Vivant Grand Cru

F: 0,5cm; E: minimalst beschädigt.

EUR 460 - 630

285

Hudelot Baillet 2013 0,75l
Chambolle Musigny 1er Cru Les Charmes

F: 0,2cm-0,3cm; E: 1x gut, 3x minimal verschm., davon 2x minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 220 - 320

293

Germain Pere & Fils 2008 0,75l
Auxey Duresses AC

F: 0,1cm-0,4cm; E: gut bis minimal verschmutzt.

295

Germain 2009 0,75l
Volnay AC

F: HF-0,5cm; E: gut.

EUR 102 - 180

298

Esmonin, Michel 1995 0,75l
Gevrey Chambertin AC Vieilles Vignes

F: 0,5cm-1,4cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Michel ist heute Sylvie.

EUR 240 - 450

307

Duboeuf, Georges 1983 0,75l
Beaujolais Cru Moulin a Vent

F: 0,8cm-2,5cm; E: leicht verschm., davon 1x leicht beschädigt.

EUR 30 - 54

312

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Domaine de la Romanee Conti 1955 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 8,0cm; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Lagerungsspuren an der Flasche. Granatapfelrot, etwas mittelgrobes Depot. Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 890 - 1490

321

Confuron, Christian & Fils 2010 1,5l
Clos de Vougeot Grand Cru

F: 1,8cm; E: gut.
leichter Farbabrieb an der Kapsel.

324

Collas, Alexis 1937 0,75l
Bonnes Mares Grand Cru

F: 8,4cm; E: leicht beschädigt, verschmutzt.
Granatrote Farbe, mittleres grobes Depot. Kapsel mit Lagerspuren, leicht korrodiert,

EUR 130 - 250

328

Clavelier, Bruno 2008 0,75l
Vosne Romanee 1er Cru Les Beaux Monts VV

F: 0,3cm; E: minimal beschädigt.

335

Clavelier, Bruno 2008 0,75l
Chambolle Musigny 1er Cru La Combe d'Orveaux VV

F: 0,5cm; E: gut.

352

Charlopin Parizot, Philippe 2002 0,75l
Marsannay En Montchenevoy

354

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Chanson 2010 1,5l
Beaune 1er Clos des Mouches

6 Magnum OHK
F: 1,2cm-1,8cm; E: sehr gut.

EUR 780 - 1080

358

Ch. des Rontets 2016 0,75l
Saint Amour Cote de Besset

EUR 57 - 120

359

Ch. des Rontets 2016 0,75l
Saint Amour Cote de Besset

EUR 57 - 120

362

Caves Maxims de Paris 1934 0,75l
Musigny Grand Cru

F: 9,7cm; E: beschädigt, stark verschmutzt.
Reifes Granatrot mit mittlerem feinem Depot. Kapsel mit Farbabrieb und Lagerspuren

EUR 190 - 320

367

Bouchard Pere et Fils 2009 0,75l
Bonnes Mares Grand Cru

F: 0,2cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Rückenetiketten minimal beschädigt, 1x leicht verschmutzt.

EUR 490 - 880