121

Ch. Lafite Rothschild 1982 0,75l

F: HS; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: Kapsel leicht korrodiert.

EUR 1650 - 2090

122

F: HS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: Etikett mit handschriftlichem Vermerk. Kapsel leicht beschädigt.

EUR 1490 - 1990

123

Ch. Lafite Rothschild 1981 0,75l

F: BON; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 350 - 550

124

Ch. Lafite Rothschild 1980 0,75l

F: VTS-TS; E: 1x minimal verschm., 1x verschm. & minimalst beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal beschädigt

EUR 720 - 980

125

Ch. Lafite Rothschild 1977 0,75l

F: BON; E: minimal besch., verschmutzt.
Z: reifes Granatrot, mittlere Menge flockiges Depot, Kapseln leicht beschädigt

EUR 500 - 840

126

Ch. Lafite Rothschild 1970 0,75l

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.

EUR 220 - 390

127

Ch. Lafite Rothschild 1969 0,75l

F: TS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: intensives Granatapfelrot, mittlere Menge feinkörniges Depot. Kapsel korrodiert.

EUR 450 - 630

128

Ch. Lafite Rothschild 1965 1,5l

F: VTS; E: nur in Resten vorhanden.
Z: Granatrot, wenig, feines Depot. Kapsel zur Kontrolle gekürzt, Jahrgang auf dem Korken lesbar.

EUR 490 - 820

129

Carruades de Lafite

Carruades de Lafite 1989 0,75l
Zweitwein von Ch. Lafite

Z: Schmuckgranatrot, mittlere Menge, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

130

Carruades de Lafite

Carruades de Lafite 1985 0,75l
Zweitwein von Ch. Lafite

Z: Schmuckgranatrot, mittlere Menge, feinblättriges Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 160 - 260

131

Carruades de Lafite

Carruades de Lafite 1954 0,75l
Zweitwein von Ch. Lafite

Z: Granatapfelrot, mittlere Menge, gröberes Depot

132

Ch. Margaux 2004 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 190 - 320

133

Ch. Margaux 1998 0,75l

F: IN; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: Kapsel minimalst korrodiert

EUR 250 - 400

134

Ch. Margaux 1997 0,75l

F: IN; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.

EUR 250 - 400

135

Ch. Margaux 1995 0,75l

F: IN; E: 7x sehr gut, 1x minimal verschm., 4x minimalst verschmutzt.
Z: leichter Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 3960 - 5760

136

Ch. Margaux 1993 1,5l

F: 1,9cm=IN-BON; E: sehr gut.

EUR 590 - 790

137

Ch. Margaux 1993 1,5l

F: 0,9cm=IN; E: sehr gut.

EUR 590 - 790

138

Ch. Margaux 1990 0,75l

F: VTS; E: sehr gut.

EUR 690 - 960

139

Ch. Margaux 1989 0,75l

Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel & minimal faltig

EUR 290 - 450

140

Ch. Margaux 1988 1,5l

F: 1,6cm=IN; E: sehr gut.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt, minimal verknittert

EUR 590 - 790