141

Ch. Margaux 1988 1,5l

F: 1,2cm=IN; E: gut.
Z: Kapsel minimal verschmutzt, minimal beschädigt

EUR 590 - 790

142

Ch. Margaux 1988 1,5l

F: 0,8cm; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Z: Kapsel leicht beschädigt

EUR 560 - 850

143

Ch. Margaux 1984 1,5l

F: 3,0cm=BON-VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: Zusatzetikett: Alpina B.Bovensiepen GmbH + Co., Buchloe. Kapsel minimal verknittert.

EUR 490 - 840

144

Ch. Margaux 1983 0,75l

F: 1x IN, 1x BON; E: 1x minimal verschm., minimal besch., 1x leicht verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapsel, 1x minimal beschädigt

EUR 640 - 980

145

Ch. Margaux 1982 1,5l

F: 2,7cm=VTS-TS; E: leicht verschm., leichte Leimstreifen.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal verschmutzt und verknittert

EUR 1240 - 1790

146

Ch. Margaux 1982 1,5l

F: 3,8cm=TS; E: minimal verschm., leichte Leimstreifen.
Z: Kapsel leicht beschädigt

EUR 1150 - 1690

147

Ch. Margaux 1982 0,75l

F: TS-HS; E: gut.
Z: Kapsel minimalst verschmutzt

EUR 590 - 890

148

Ch. Margaux 1982 0,75l

F: BON; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 590 - 890

149

Ch. Margaux 1982 0,75l

F: VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 590 - 890

150

Ch. Margaux 1981 0,375l

2 Halbflaschen
Z: schönes Granatrot, wenig, blättriges Depot. Leichter Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 230 - 390

151

Ch. Margaux 1975 0,75l

F: 1x HS, 1x HS-MS; E: verschm., davon 1x leicht beschädigt.
Z: Granatrot, wenig, feinkörniges Depot, Kapseln minimal, korrodiert minimal beschädigt

EUR 290 - 560

152

Ch. Margaux 1975 0,75l

F: 1x VTS, 1x TS; E: verschmutzt.
Z: schönes Granatrot, wenig, feinkörniges Depot, Kapseln minimal korrodiert

EUR 360 - 690

153

Ch. Margaux 1975 0,75l

F: HS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 160 - 300

154

Ch. Margaux 1975 0,75l

F: 1x HS-MS; 1x MS; E: verschmutzt.
Z: schönes Granatrot, wenig Depot, davon 1x feinsandig, 1x gröber, Kapseln minimal korrodiert

EUR 260 - 420

155

Ch. Margaux 1971 1,5l

F: MS; E: leicht verschmutzt.
Z: Granatrot, wenig, feinblättriges Depot, Korken 2mm abgesunken, Farbabrieb an der Kapsel

EUR 490 - 690

156

Ch. Margaux 1958 0,75l

Z: helles Granatapfelrot, mittlere Menge, grobes Depot, Kapsel leicht korrodiert

EUR 240 - 400

157

Ch. Margaux 1958 0,75l

F: VTS; E: verschmutzt.
Z: helles Granatapfelrot, mittlere Menge, gröberes Depot, Kapsel minimal korrodiert

EUR 240 - 400

158

Ch. Margaux 1900 1,5l

F: BLS(0,8cm über Etikett); E: verschm., beschädigt.
Z: Chateauabfüllung. Pillet- Will Besitzer der damaligen Zeit. Korrekte dunkle Flasche, Korken nicht sichtbar. Sehr intensives Granatrot, Depot nicht sichtbar. Kapsel im Haus wachsversiegelt

EUR 2900 - 5600

159

Ch. Margaux 1900 0,7l

F: IN-BON; E: leicht verschmutzt.
Z: Kokbrand: Millesime 1900, rebouché en 1999. Kapsel zur Kontrolle geöffnet. Negociant Abfüllung Barton & Guestier mit Kapsel, Etikett und Subetikett. Alte, teilhandgefertigte Flasche der Epoche. Intensives reifes Granatrot mit mittlerer Menge staubfeinem Depot. Wunderschön!

EUR 2900 - 4900

160

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 2007 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 0,9cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 270 - 390