125. Online Weinauktion
Donnerstag, 31. Januar 23:59 Uhr – Dienstag, 12. Februar 22:00 Uhr

Ch. Lynch Bages

Ch. Lynch Bages 1971 0,75l

F: TS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
schönes Granatrot, wenig, feinsandiges Depot

EUR 55 - 100

von m***n

Ch. Ludon Pomies Agassac

Ch. Ludon Pomies Agassac 1995 0,75l
Haut Medoc AC

10 Flaschen in 12er OHK
F: IN; E: 5x sehr gut, 4x minimalst verschm., 1x minimalst beschädigt.
Kapseln teilweise leicht beschädigt.

EUR 170 - 300

von g***p

Ch. Leoville Poyferre

Ch. Leoville Poyferre 1997 0,75l

F: IN-BON; E: gut.

EUR 790 - 1080

Ch. Leoville Poyferre

Ch. Leoville Poyferre 1962 0,75l

F: TS; E: verschmutzt.
helles Granatrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot, Kapsel leicht korrodiert.

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 2008 1,5l

6 Magnum OHK
F: BON; E: 1x gut, 5x minimal beschädigt.
leichter Farbabrieb an den Kapseln

EUR 1560 - 2040

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1940 0,75l

F: MS-LMS; E: stark verschm., stark beschädigt.
intensives, reifes Granatrot, wenig, feines Depot. Kapsel verknittert, Farbabrieb, zur Kontrolle gekürzt, Chateaubrand und Jahrgang auf Korken klar lesbar. Etikett mit Folie gesichert

EUR 80 - 150

Ch. Leoville Las Cases

F: MS; E: stark verschm., stark beschädigt.

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1976 1,5l

F: VTS; E: verschm., stark beschädigt.
schönes Granatrot. Sehr wenig, körniges Depot. Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar

von z***7

Ch. Latour a Pomerol

F: BON-VTS; E: verschm., leicht beschädigt, faltig.
intensives Granatrot. Wenig, flockiges Depot. Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar

von z***7

Ch. Latour a Pomerol

F: 1x BON-VTS, 1x VTS, 1x VTS-TS; E: verschm., davon 2x minimalst besch. & 1x beschädigt.
schönes Granatrot. Wenig, grobkörniges Depot. Kapsel fehlt. Chateaubrand und Jahrgang klar auf Korken lesbar

EUR 270 - 420

320 €

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1969 0,375l

F: 1x BON, 1x MS, 1x LMS; E: 2x verschm., davon 1x wellig, 1x fehlt.

EUR 90 - 180

81 €

von w***a

Ch. Latour a Pomerol

F: 1x VTS, 1x HS, 1x LMS-LS; E: 1x fehlt, 2x verschm., 1x davon leicht beschädigt.
Granatapfelrot, wenig, mittelfeines bis mittelgrobes Depot. 1x fehlt die Kapsel, 1x Farbabrieb an der Kapsel, 1x Kapsel gekürzt, leicht korrodiert. Korbrand lesbar

EUR 60 - 120

54 €

von w***a

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1966 0,75l

F: MS-LMS; E: verschmutzt.
Subetikett: Dreyfus, Ashby & Co., New York. Schönes Schmuckgranatrot, mittlere Menge, grobblättriges Depot. Chateaukapsel korrodiert

EUR 95 - 165

Ch. Latour a Pomerol

F: LMS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Subetikett: Dreyfus, Ashby & Co, New York. Schönes Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an den Kapseln, leicht korrodiert

EUR 180 - 280

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1961 0,75l

F: TS; E: verschmutzt, leicht beschädigt.
Abfüllung und Etikett M. G. Latife in Brüssel. Kapselsiegel vorhanden. Kapsel leicht korrodiert und abgereiben. Schönes, reifes Granatrot. Wenig, feines Depot.

EUR 1590 - 2590

Ch. Latour a Pomerol

Ch. Latour a Pomerol 1925 0,7l

F: IN; E: verschm., minimal beschädigt.
helles Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelfeines Depot. Chateaukapsel gekürzt, leichter Farbabrieb, Korkbrand und Jahrgang klar lesbar. Kellerreserve.

EUR 390 - 590

Ch. Latour 1988 0,75l

F: IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Kapsel leichter Farbabrieb.

EUR 290 - 420

400 €

Ch. Latour 1958 0,75l

F: MS; E: verschm., beschädigt.
intensives Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel stark beschädigt, korrodiert.

EUR 270 - 470

370 €

Ch. Latour 1917 0,75l

intensives Zinnoberfarben. Kräftiges, grobflockiges Depot. Chateauabfüllung mit Kapsel und Etikett, Jahrgang auf korrodierter Kapsel lesbar.

EUR 890 - 1490

800 €

von n***s

Ch. Latour 1917 0,75l

F: MS; E: verschm., stark beschädigt.
intensives Zinnoberfarben. Kräftiges, grobflockiges Depot. Chateauabfüllung mit Kapsel und Etikett, Jahrgang klar auf Kapsel lesbar. Zur Sicherheit im Haus wachsversiegelt.

EUR 890 - 1390