125. Online Weinauktion
Donnerstag, 31. Januar 23:59 Uhr – Dienstag, 12. Februar 22:00 Uhr

83

Ch. Duhart Milon Rothschild

Ch. Duhart Milon Rothschild 1920 0,75l
Pauillac 4eme Cru Classe

F: MS; E: stark verschm., beschädigt.
Chateauabfüllung, helles Granatrot, soweit in brauner Flasche sichtbar, mittlere Menge, feinkörniges Depot, Kapsel minimalst korrodiert

EUR 75 - 130

von M***0

84

Ch. du Tertre

Ch. du Tertre 1997 0,75l
Margaux 5eme Cru Classe

EUR 25 - 40

25 €

von r***n

85

Ch. de Seguin

Ch. de Seguin 2014 0,75l
Confidence de Seguin Pessac Leognan

EUR 390 - 660

86

Ch. de Seguin

Ch. de Seguin 2014 0,75l

EUR 390 - 660

87

Ch. de Cardaillan

Ch. de Cardaillan 2005 0,75l
Graves AC

12 Flaschen
F: IN; E: minimal verschm., davon 4x minimalst beschädigt.

EUR 120 - 240

88

Ch. D'Agassac

Ch. D'Agassac 2007 0,75l
Haut Medoc Cru Bourgeois

89

Ch. Cos Labory

Ch. Cos Labory 1967 0,375l
St. Estephe 5eme Cru Classe

5 Halbflaschen
F: VTS-TS; E: minimal bis verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Rückensubetikett von Kapff, Bremen. Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Farbabrieb an den Kapseln, 3x leicht verknittert.

EUR 70 - 160

90

Ch. Clos des Jacobins

Ch. Clos des Jacobins 1978 0,75l
St. Emilion Grand Cru Classe

F: 2,8cm-5,0cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
schönes Schmuckgranatrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapseln minimal beschädigt.

91

Ch. Clos des Jacobins

St. Emilion Grand Cru Classe

F: 3,5cm & 4,5cm; E: verschmutzt.
schönes Schmuckgranatrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapseln leicht beschädigt.

92

Ch. Clerc Milon

Ch. Clerc Milon 1997 1,5l

F: IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Rückenetiketten leicht verschmutzt, leicht beschädigt, 1x fehlt. Kapseln leichter Farbabrieb.

EUR 250 - 360

93

Ch. Clerc Milon

Ch. Clerc Milon 1997 1,5l

F: IN; E: verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Rückenetiketten leicht verschmutzt. Kapseln leichter Farbabrieb.

EUR 250 - 360

94

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 2012 1,5l

EUR 840 - 1090

840 €

von Z***m

95

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 2012 1,5l

EUR 840 - 1090

96

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 2012 1,5l

EUR 840 - 1090

97

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1970 0,75l

F: HS; E: verschm., minimal besch., Leimstreifen.
reifes Granatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel korrodiert

EUR 190 - 350

von n***s

98

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1967 0,75l

F: HS; E: stark verschm., beschädigt.
reifes Granatrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel zur Korkkontrolle gekürzt, Jahrgang klar lesbar.

von s***h

99

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1950 0,75l

F: LS; E: verschm., leicht beschädigt.
Georges Thienport Abfüllung. Schmuckgranatrot, wenig, feines Depot. Im Haus wachsversiegelt. 1950 auf dem Korken klar lesbar.

EUR 290 - 490

290 €

von p***f

100

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1922 0,75l

F: MS; E: verschm., stark beschädigt.
originale Châteaukapsel im Haus wachsversiegelt. Intensives Ziegelfarben. Kräftiges, mittelfeines Depot.

EUR 375 - 790

101

Ch. Chasse Spleen

Ch. Chasse Spleen 1976 0,75l
Moulis Cru Bourgeois

F: TS; E: verschm., stark beschädigt.
Kapsel zur Korkkontrolle gekürzt, Jahrgang auf Kork klar lesbar, Granatapfelrot, mittlere Menge, feinsandiges Depot

23 €

von T***y

102

Ch. Chasse Spleen

Ch. Chasse Spleen 1976 0,75l
Moulis Cru Bourgeois

F: VTS; E: verschm., minimal beschädigt.

25 €

von m***n