235

Coche Dury

Coche Dury 2005 0,75l
Meursault 1er Cru Perrieres

F: 0,4cm; E: gut.
Z: Kapsel minimal verknittert

EUR 1290 - 2400 -> Zuschlag bei EUR 2270

236

Coche Dury

Coche Dury 2005 0,75l
Meursault 1er Cru Perrieres

F: 0,1cm; E: minimal verschmutzt.
Z: Kapsel minimal verknittert

237

Comtes Lafon

Comtes Lafon 2005 0,75l
Meursault Charmes 1er Cru

F: 1,8cm; E: minimal verschmutzt.
Z: Kapsel minimalst beschädigt, minimal verknittert

EUR 140 - 220 -> Zuschlag bei EUR 230

238

Comtes Lafon

Comtes Lafon 2005 0,75l
Meursault AC

F: 0,8cm-1,1cm; E: 1x minimalst verschm., 1x minimal verschm. & minimal beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln, minimal verknittert

EUR 110 - 200 -> Zuschlag bei EUR 190

239

Drouhin, Joseph

Drouhin, Joseph 1989 0,75l
Le Montrachet Grand Cru Marquis de Laguiche

F: 0,9cm; E: versch., stark beschädigt.

EUR 390 - 590 -> Zuschlag bei EUR 520

240

Leroy

Leroy 2008 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Champ Gain

F: 0,2cm; E: verschmutzt.

EUR 180 - 300 -> Zuschlag bei EUR 245

241

Leflaive, Domaine

Leflaive, Domaine 2010 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Les Pucelles

F: 0,1cm-0,3cm; E: minimal verschm., 1x minimal beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetiketten minimal wellig.

EUR 525 - 750 -> Zuschlag bei EUR 610

243

Leflaive, Domaine

Leflaive, Domaine 1989 0,75l

F: 2,1cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: schönes Hellgelb!. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 290 - 420 -> Zuschlag bei EUR 350

244

Leflaive, Domaine

Leflaive, Domaine 2008 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Les Combettes

Z: Kapsel minimalst korrodiert, Rückenetikett leicht beschädigt

EUR 130 - 200 -> Zuschlag bei EUR 160

245

Leflaive, Domaine

Leflaive, Domaine 2010 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Clavoillon

F: 0,1cm-0,2cm; E: 1x leicht verschm., 1x verschm.,.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln. Rückenetiketten leicht verschmutzt und leicht wellig.

EUR 240 - 380 -> Zuschlag bei EUR 380

246

Leflaive, Domaine

Leflaive, Domaine 2003 0,75l
Batard Montrachet Grand Cru

F: 0,3cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapsel minimal verknittert

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 310

248

Latour, Louis

Latour, Louis 2009 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: 1,1cm-1,8cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapseln leicht verknittert. Rückenetiketten leicht verschmutzt, minimal beschädigt

EUR 360 - 600 -> Zuschlag bei EUR 385

249

Latour, Louis

Latour, Louis 2009 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: 0,2cm-1,1cm; E: minimalst verschm., 5x minimalst, 1x minimal beschädigt.
Z: Kapseln verknittert, 1x miimal beschädigt

EUR 540 - 900 -> Zuschlag bei EUR 540

250

Latour, Louis

Latour, Louis 2009 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: HF-1,1cm; E: 3x verschm., 3x minimalst besch., minimal wellig.
Z: Kapseln verknittert

EUR 540 - 900 -> Zuschlag bei EUR 510

251

Latour, Louis

Latour, Louis 2009 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: 0,1cm-1,2cm; E: 3x minimal verschm., 3x minimal beschädigt.
Z: Kapseln verknittert

252

Prieur, Jacques

Prieur, Jacques 2008 0,75l
Montrachet Grand Cru

F: 0,7cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 370

253

Prieur, Jacques

Prieur, Jacques 2008 0,75l
Montrachet Grand Cru

F: 0,3cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 380

254

Ente, Arnaud

Ente, Arnaud 2016 0,75l
Meursault AC

F: 0,1cm; E: minimalst verschmutzt.
Z: originale Lackkapsel

EUR 270 - 420 -> Zuschlag bei EUR 285

255

Ente, Arnaud

Ente, Arnaud 2012 0,75l
Meursault AC

F: 0,2cm; E: gut.
Z: originale Lackkapsel

EUR 200 - 320 -> Zuschlag bei EUR 280

256

Ente, Arnaud

Ente, Arnaud 2015 0,75l
Meursault 1er Cru Les Gouttes D'Or

F: 1,0cm; E: minimalst verschmutzt.
Z: originale Lackkapsel

EUR 550 - 850 -> Zuschlag bei EUR 530