257

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2011 0,75l
Le Montrachet Grand Cru

F: 0,3cm-0,5cm; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.
Z: Rückenetiketten minimalst bis minimal beschädigt

EUR 1140 - 1710 -> Zuschlag bei EUR 1180

260

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2013 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Les Combettes

F: 0,5cm-0,7cm; E: gut.

EUR 330 - 540 -> Zuschlag bei EUR 300

261

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2007 0,75l
Meursault 1er Cru Genevrieres

F: 0,2cm-0,4cm; E: sehr gut.

EUR 360 - 540 -> Zuschlag bei EUR 370

262

Bonneau du Martray

Bonneau du Martray 2011 1,5l
Corton Charlemagne Grand Cru

2 Magnum in 3er OHK
F: 0,8cm-1,6cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, leicht verknittert

EUR 520 - 880 -> Zuschlag bei EUR 490

263

Bonneau du Martray

Bonneau du Martray 2011 1,5l
Corton Charlemagne Grand Cru

3 Magnum OHK
F: 1,5cm-2,4cm; E: 1x sehr gut, 1x minimal verschm., 1x minimal faltig.
Z: Kapseln leicht verknittert

EUR 780 - 1320 -> Zuschlag bei EUR 720

264

Bonneau du Martray

Bonneau du Martray 2011 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: 0,1cm-0,8cm; E: sehr gut bis minimalst verschm. & minimalst beschädigt.
Z: Kapseln minimal verknittert, 1x minimalst beschädigt

EUR 720 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 700

265

Bonneau du Martray

Bonneau du Martray 2011 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: 0,2cm-1,4cm; E: sehr gut.

266

Bonneau du Martray

Bonneau du Martray 2010 1,5l
Corton Charlemagne Grand Cru

3 Magnum OHK
F: 1,0cm-1,5cm; E: minimal faltig.
Z: Kapseln leicht verknittert, 1x minimal beschädigt

EUR 720 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 660

267

Bonneau du Martray

Bonneau du Martray 2010 1,5l
Corton Charlemagne Grand Cru

3 Magnum OHK
F: 0,8cm-2,1cm; E: minimalst verschm., 1x minimal beschädigt.
Z: Kapseln leicht verknittert

EUR 720 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 740

268

Bonneau du Martray

Bonneau du Martray 2010 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: 0,4cm-1,5cm; E: sehr gut bis minimal verschm., & minimalst beschädigt.
Z: Kapseln minimal beschädigt, minimal verknittert. OHK Deckel beschädigt

EUR 660 - 1080 -> Zuschlag bei EUR 810

269

Bonneau du Martray

Bonneau du Martray 2010 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: 0,4cm-1,5cm; E: sehr gut bis minimal verschmutzt.
Z: Kapseln minimal verknittert

EUR 660 - 1080 -> Zuschlag bei EUR 870

270

Bonneau du Martray

Bonneau du Martray 2009 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: 0,1cm-1,3cm; E: gut bis minimalst verschmutzt.
Z: teilweise Kapseln minimal verknittert

EUR 1320 - 2340 -> Zuschlag bei EUR 1200

271

Boillot, Jean Marc

Boillot, Jean Marc 2009 0,75l

F: HF-0,3cm; E: 1x gut, 2x minimalst besch., 2x minimal besch., davon 1x minimal verschm., 1x leicht beschädigt.

EUR 480 - 720 -> Zuschlag bei EUR 480

273

Boillot, Henri

Boillot, Henri 2015 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Les Perrieres

F: 0,2cm-1,2cm; E: minimalst verschmutzt.

EUR 240 - 420 -> Zuschlag bei EUR 240

274

Boillot, Henri

Boillot, Henri 2015 0,75l

F: HF-0,1cm; E: sehr gut.

EUR 210 - 360 -> Zuschlag bei EUR 195

275

Boillot, Henri

Boillot, Henri 2015 0,75l
Puligny Montrachet 1er Cru Clos de la Mouchere

F: HF-0,4cm; E: minimalst verschmutzt.
Z: Kapseln leicht verknittert

EUR 420 - 720 -> Zuschlag bei EUR 490

276

Boillot, Henri

Boillot, Henri 2015 0,75l
Meursault 1er Cru Perrieres

F: 0,3cm-0,9cm; E: 2x sehr gut, 1x minimal beschädigt.
Z: Kapseln minimal beschädigt, leicht verknittert

EUR 240 - 420 -> Zuschlag bei EUR 310

277

Boillot, Henri

Boillot, Henri 2015 0,75l
Meursault 1er Cru Les Genevrieres

F: 0,3cm-1,3cm.

EUR 240 - 420 -> Zuschlag bei EUR 225

278

Roulot

Roulot 2014 0,75l
Meursault 1er Cru Boucheres

F: 0,1cm; E: sehr gut.

EUR 220 - 400 -> Zuschlag bei EUR 255

279

Rapet

Rapet 2004 0,75l
Corton Charlemagne Grand Cru

F: 0,2cm-0,3cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 150 - 210 -> Zuschlag bei EUR 150