510

San Guido

San Guido 1990 0,75l
Sassicaia

F: BON-VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 380 - 580 -> Zuschlag bei EUR 430

511

Biondi Santi

Biondi Santi 1925 0,75l
Brunello di Montalcino Riserva

F: VTS; E: in Resten vorhanden.
Z: helles Zinnoberrot, kräftiges, sehr feines Depot. Rückenetikett der Rekonditionierung im März 1970 dieser Flasche No. 2405. Flasche mit angehängtem Originalkorken, von Tancredi Biondi Santi verplombt. Farbabrieb an der Kapsel, korrodiert

EUR 1290 - 2190 -> Zuschlag bei EUR 1690

513

Poggio Salvi

Poggio Salvi 1988 0,75l
Brunello di Montalcino

7 Flaschen
F: 4x VTS, 3x TS; E: minimal verschmutzt.
Z: 1x Rückenetikett beschädigt

EUR 280 - 525 -> Zuschlag bei EUR 250

514

Montevertine

Montevertine 2012 0,75l
Le Pergole Torte

F: IN-BON; E: gut bis minimal verschmutzt.
Z: minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln, minimal beschädigt

EUR 400 - 700 -> Zuschlag bei EUR 445

518

Fontodi

Fontodi 1996 3l
Flaccianello

1 Doppelmagnum OHK
F: HF; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: originale Lackkapsel

EUR 170 - 300 -> Zuschlag bei EUR 170

519

Fontodi

Fontodi 1994 0,75l
Flaccianello

F: 4x IN, 2x BON-VTS; E: minimalst beschädigt.

EUR 240 - 420 -> Zuschlag bei EUR 240

520

Ciacci Piccolomini d' Aragona

Ciacci Piccolomini d' Aragona 1986 0,75l
Brunello di Montalcino

F: IN; E: 5x minimalst & 1x minimal beschädigt.

EUR 150 - 270 -> Zuschlag bei EUR 140

521

Castello dei Rampolla

Castello dei Rampolla 2010 0,75l
Sammarco

F: IN; E: 1x minimalst besch., 1x minimal beschädigt.
Z: 1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 140 - 240 -> Zuschlag bei EUR 215

522

Castello dei Rampolla

Castello dei Rampolla 2008 0,75l
Sammarco

F: 2x IN, 1x BON; E: sehr gut.

EUR 255 - 420 -> Zuschlag bei EUR 275

523

Castello dei Rampolla

Sammarco

F: IN-BON; E: minimalst beschädigt.

524

Castello dei Rampolla

Castello dei Rampolla 1995 0,75l
Sammarco

F: 4x IN-BON, 2x BON-VTS; E: sehr gut.

EUR 240 - 420 -> Zuschlag bei EUR 330

525

Castello dei Rampolla

Castello dei Rampolla 1993 0,75l
Sammarco

EUR 210 - 360 -> Zuschlag bei EUR 192

526

Castello dei Rampolla

Sammarco

F: 4x IN, 2x BON-VTS; E: sehr gut.

527

Castello dei Rampolla

Castello dei Rampolla 1988 0,75l
Sammarco

F: 5x IN, 1x BON; E: 5x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 420 - 720 -> Zuschlag bei EUR 590

528

Castell'In Villa

Castell'In Villa 1990 0,75l
Chianti Classico Riserva

EUR 240 - 450 -> Zuschlag bei EUR 240

529

Castell'In Villa

Castell'In Villa 1990 0,75l
Chianti Classico Riserva

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 240 - 450 -> Zuschlag bei EUR 225

530

Castell'In Villa

Castell'In Villa 1990 0,75l
Chianti Classico Riserva

F: IN; E: 2x gut, 1x leicht verschmutzt.

531

Castell'In Villa

Castell'In Villa 1990 0,75l
Chianti Classico Riserva

532

Case Basse Soldera

Case Basse Soldera 1987 0,75l
Intistieti

F: BON-VTS; E: verschm., beschädigt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert

EUR 290 - 490 -> Zuschlag bei EUR 300

533

Avignonesi

Avignonesi 1988 0,75l
Merlot Desiderio

F: BON-VTS; E: 3x minimal verschm., minimal besch., 1x leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 140 - 240 -> Zuschlag bei EUR 160