645

Warre

Warre 1963 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: 1x IN, 5x BON; E: 3x leicht verschm., 3x verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Z: shipped and bottled by Charles Kinloch & Co Ltd. Leuchtendes Granatapfelrot, mittlere Menge sehr grobes Depot. Originale Lackkapseln beschädigt, leicht korrodiert.

EUR 1140 - 1920 -> Zuschlag bei EUR 1080

646

Warre

Warre 1963 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: 2x BON, 2x VTS; E: 3x leicht verschm., 1x verschm., minimal beschädigt.

EUR 760 - 1280 -> Zuschlag bei EUR 760

647

Warre

Warre 1940 0,75l
Colheita Reserva

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: minimal bis leicht vermutzt.
Z: bottled in 1990. Rötliche Bernsteinfarbe, kaum, sehr feines Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal korrodiert.

EUR 450 - 840 -> Zuschlag bei EUR 420

649

unbekannt

unbekannt 1834 0,75l
Portwein

(Portwein, Portugal)

F: VTS; E: verschmutzt, leicht beschädigt.
Z: intensives Lohfarben, mittlere Menge kleinblättriges Depot. Shipped by Hutcheson. Staniolkapsel mit originalen Lackresten.

EUR 390 - 590 -> Zuschlag bei EUR 320

650

Taylor

Taylor 1994 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

EUR 960 - 1680 -> Zuschlag bei EUR 1300

651

Taylor

Taylor 1985 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: 5x sehr gut, 1x minimal verschmutzt.

EUR 480 - 780 -> Zuschlag bei EUR 530

652

Sandeman

Sandeman 1977 0,75l
Vintage Port The Silver Jubilee

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: verschm., teilweise minimal besch., leicht wellig.
Z: bottled in 1979. Sehr schönes Granatrot, viel, sehr grobblättriges Depot. Minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln, Rückenetiketten teilweise minimal verschm., teilweise minimal beschädigt.

EUR 480 - 840 -> Zuschlag bei EUR 450

653

Sandeman

Sandeman 1977 0,75l

(Portwein, Portugal)

F: 4x IN, 1x HS, 1x MS; E: verschm., leicht wellig.
Z: Sonderabfüllung für HM Queen Elizabeth II's Silver Jubilee. Sehr schönes Granatrot, viel, sehr grobblättriges Depot. Minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln, teilweise minimal korrodiert

EUR 480 - 840 -> Zuschlag bei EUR 440

654

Sandeman

Sandeman 1977 0,75l

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: verschm., teilweise minimalst besch., leicht wellig.
Z: bottled in 1979. Sehr schönes Granatrot, viel, sehr grobblättriges Depot. Minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln, teilweise minimal korrodiert. Rückenetiketten minimal bis leicht verschmutzt.

EUR 480 - 840 -> Zuschlag bei EUR 485

655

Sandeman

Sandeman 1977 0,75l

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: verschm., leicht wellig.

EUR 480 - 840 -> Zuschlag bei EUR 480

656

Sandeman

Sandeman 1977 0,75l

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: verschm., teilweise leicht wellig.
Z: bottled in 1979. Sehr schönes Granatrot, viel, sehr grobblättriges Depot. Minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln.

657

Sandeman

Sandeman 1977 0,75l

(Portwein, Portugal)

658

Sandeman

Sandeman 1977 0,75l

(Portwein, Portugal)

Z: bottled in 1979. Sehr schönes Granatrot, viel, sehr grobblättriges Depot. Minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln, teilweise minimalst korrodiert

659

Sandeman

Sandeman 1967 0,75l
Vintage Port

(Portwein, Portugal)

F: 3x IN, 1x BON; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: bottled in 1969. Import: Charles Hosie GmbH, Hamburg. Reifes Granatapfelrot, mittlere Menge grobes Depot. Leichter Farbabrieb an den originalen Lackkapseln, leicht beschädigt

EUR 480 - 800 -> Zuschlag bei EUR 480

660

Rodrigues, Caetan

Rodrigues, Caetan 1823 0,75l
Porto Garaffeira Lacrima

(Portwein, Portugal)

F: VTS; E: verschmutzt.
Z: intensives rötliches, Lohfarben. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. alte Bleikapsel mit Niepoort Schriftzug. Not 100% tight, wax sealing in our house before transport highly recommended.

EUR 590 - 990 -> Zuschlag bei EUR 560

661

Rebello, Saul

Rebello, Saul 1864 0,75l
Porto Velho

(Portwein, Portugal)

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: intensives rötliches Bernstein. Üppiges, blättriges Depot mit starken Wandablagerungen. Jahrzehnte lang nicht bewegt. Klassische alte Portversiegelung korrodiert.

EUR 390 - 890 -> Zuschlag bei EUR 390

662

Rebello Valente, Allan

Rebello Valente, Allan 1827 0,7l
Porto

(Portwein, Portugal)

F: VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: intensives, noch leicht rötliches Bernstein mit etwas blättrigem Depot. Originale alte Douro Versiegelung mit Splitterungen.

EUR 490 - 690 -> Zuschlag bei EUR 420

663

Da Silva, Antonio Jose

Da Silva, Antonio Jose 1960 0,75l
Colheita Quinta do Noval

(Portwein, Portugal)

F: 1x BON, 1x VTS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Z: Segnitz-Import Bremen. Helles Grantapfelrot. Viel grobblättriges Depot. Quinta do Noval Lackkapsel beschädigt.

EUR 160 - 280 -> Zuschlag bei EUR 260

664

Constantino's

Constantino's 1887 0,7l
Colheita

(Portwein, Portugal)

F: VTS-TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: originale Versiegelung intakt. Rückenetikett von Constantino's mit Vinho Muito Velho= Very Old Wine

EUR 890 - 1490 -> Zuschlag bei EUR 660

665

Burmester

Burmester 1890 0,7l
Novidade Colheita Reserva

(Portwein, Portugal)

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: bottled 1969. Satte, sehr schöne bernsteinfarbe. Wenig, feines Depot. Originale Lackkapsel beschädigt.

EUR 390 - 690 -> Zuschlag bei EUR 350