952

Amiot Servelle

Amiot Servelle 2010 0,75l
Chambolle Musigny 1er Cru Les Amoureuses

Z: Rückenetikett verschmutzt und beschädigt

EUR 180 - 300 -> Zuschlag bei EUR 200

953

Bejot, Jean-Baptiste

Bejot, Jean-Baptiste 1978 0,75l
Musigny Grand Cru

F: 2,8cm; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: Granatapfelrot, wenig, feinblättriges Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 200 - 350 -> Zuschlag bei EUR 310

954

Bertagna

Bertagna 2002 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,7cm-1,5cm; E: gut bis minimalst verschmutzt.
Z: 3x Kapsel minimal verknittert. 3x Halsetikett minimalst beschädigt.

EUR 420 - 720 -> Zuschlag bei EUR 500

955

Bertagna

Bertagna 2002 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,4cm-1,9cm; E: minimal verschmutzt.
Z: 2x Halsetikett minimal beschädigt.

956

Bertagna

Bertagna 2000 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,5cm-0,7cm; E: sehr gut bis minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 330 - 540 -> Zuschlag bei EUR 420

957

Bertagna

Bertagna 1997 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 1,2cm-1,8cm; E: minimal verschmutzt.
Z: 1x Farbabrieb an der Kapsel. 2x minimal verknittert. 2x Halsetiketten minimal beschädigt.

EUR 220 - 360 -> Zuschlag bei EUR 280

958

Bertagna

Bertagna 1996 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 1,0cm-1,5cm; E: minimalst verschmutzt.

EUR 280 - 520 -> Zuschlag bei EUR 340

959

Bertagna

Bertagna 1996 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,4cm-1,5cm; E: gut bis minimalst verschmutzt.
Z: 1x minimalster Farbabrieb an der Kapsel. 1x Halsetikett minimal beschädigt.

EUR 420 - 780 -> Zuschlag bei EUR 520

960

Bertagna

Bertagna 1996 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,5cm-1,4cm; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.
Z: 2x minimaler Farbbrieb an den Kapseln.

961

Bertagna

Bertagna 1993 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,5cm-1,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: 2x minimaler Farbabrieb an den Kapseln. Halsetiketten leicht wellig.

962

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,9cm-2,4cm; E: minimal verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Z: Kapseln minimal verknittert. Halsetiketten leicht wellig.

EUR 275 - 450 -> Zuschlag bei EUR 385

963

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 1,5cm-2,0cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Halsetiketten leicht wellig

EUR 165 - 270 -> Zuschlag bei EUR 220

964

Bertagna

Bertagna 1991 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 1,0cm-1,6cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln. Halsetiketten leicht wellig.

EUR 220 - 360 -> Zuschlag bei EUR 300

965

Bertagna

Bertagna 2003 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,5cm-1,2cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 300 - 480 -> Zuschlag bei EUR 325

966

Bertagna

Bertagna 2002 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,5cm-0,7cm; E: gut bis minimalst verschm. minimalst beschädigt.
Z: 2x Kapsel minmal verknittert. 2x Halsetikett minimalst beschädigt.

967

Bertagna

Bertagna 2002 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,4cm-0,7cm; E: minimal verschm. bis verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Z: 2x minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 2x minimal verknittert. 2x Halsetikett minimal beschädigt.

968

Bertagna

Bertagna 2001 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,7cm-1,4cm; E: gut bis minimalst verschm., 1x minimalst besch., 1x minimal beschädigt.
Z: 1x Halsetikett minimalst beschädigt.

EUR 300 - 480 -> Zuschlag bei EUR 290

969

Bertagna

Bertagna 2001 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,5cm-1,2cm; E: gut bis minimal verschm. 1x minimal beschädigt.

EUR 300 - 480 -> Zuschlag bei EUR 320

970

Bertagna

Bertagna 2000 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,3cxm-0,5cm; E: gut bis minimalst besch., 2x minimal faltig.
Z: 1x Halsetikett minimal beschädigt

EUR 330 - 540 -> Zuschlag bei EUR 300

971

Bertagna

Bertagna 1999 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 1,4cm-2,3cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: 2x Kapseln minimal verknittert. Halsetiketten minimal beschädigt.

EUR 300 - 480 -> Zuschlag bei EUR 480