972

Bertagna

Bertagna 1999 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 1,2cm-2,3cm; E: gut bis minimal verschmutzt.
Z: Halsetiketten minimal beschädigt. 1x minimal verschmutzt.

EUR 300 - 480 -> Zuschlag bei EUR 480

973

Bertagna

Bertagna 1996 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,2cm-0,7cm; E: minimal verschm., minimal besch., 2x minimal faltig.
Z: 1x leichter Farbabrieb an der Kapsel. 1x Halsetikett leicht beschädigt.

EUR 330 - 540 -> Zuschlag bei EUR 460

974

Bertagna

Bertagna 1996 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,8cm -1,4cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: 1x leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 165 - 270 -> Zuschlag bei EUR 230

975

Bertagna

Bertagna 1996 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,5cm-1,6cm; E: minimal verschm., 1x minimal beschädigt..
Z: 2x minimaler Farbabrieb an der Kapsel, 1x Halsetikett minimal beschädigt.

976

Bertagna

Bertagna 1996 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,6cm-1,2cm; E: minimal bis leicht verschmutzt.
Z: 2x minimaler Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 220 - 360 -> Zuschlag bei EUR 310

977

Bertagna

Bertagna 1995 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 1,0cm-2,0cm; E: gut.

EUR 300 - 480 -> Zuschlag bei EUR 270

978

Bertagna

Bertagna 1994 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,7cm-1,3cm; E: minimal verschm., minimalst beschädigt..
Z: 3x minimaler Farbabrieb an den Kapseln.

EUR 220 - 360 -> Zuschlag bei EUR 200

979

Bertagna

Bertagna 1994 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,1cm-0,8cm; E: minimal verschm., 1x minimalst beschädigt.

EUR 330 - 540 -> Zuschlag bei EUR 300

980

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,6cm-1,0cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: 2x minimalster Farbabrieb an den Kapseln, 2x minimaler Farbabrieb. Halsetiketten leicht wellig. 2x minimal verschmutzt, 1x leicht beschädigt.

EUR 180 - 320 -> Zuschlag bei EUR 180

981

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,6cm-1,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an den Kapseln. Halsetiketten leicht wellig.

982

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,7cm-2cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln. Halsetiketten leicht wellig.

EUR 270 - 480 -> Zuschlag bei EUR 270

988

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 1981 0,75l
Beaune 1er Cru Greves Vigne de L Enfant Jesus

F: 1,8cm-3,7cm; E: verschmutzt.
Z: Kapseln korrodiert

EUR 200 - 320 -> Zuschlag bei EUR 190

991

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2013 0,75l
Volnay 1er Cru Taillepieds

F: HF-0,3cm; E: minimalst beschädigt.

EUR 180 - 330 -> Zuschlag bei EUR 180

992

Bouchard Pere & Fils

Volnay 1er Cru Taillepieds

F: HF-0,2cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 180 - 330 -> Zuschlag bei EUR 170

994

Bouchard Pere & Fils

Volnay 1er Cru Fremiets Clos de la Rougeotte

EUR 120 - 210 -> Zuschlag bei EUR 120

1001

Bouchard Pere & Fils

Bouchard Pere & Fils 2011 0,75l
Nuits St. Georges 1er Cru Les Cailles

F: HF; E: gut, 2x minimal verschmutzt.

EUR 135 - 240 -> Zuschlag bei EUR 135

1002

Bouchard Pere & Fils

F: HF-0,2cm; E: 4x gut, 2x minimalst beschädigt.

1003

Bouchard Pere & Fils

1004

Bouchard Pere & Fils

1005

Dupard Aine

Dupard Aine 1964 0,75l
Gevrey Chambertin AC

F: 2.1cm, 2.5cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: 1Jg. Etikett fehlt. Intensives Granatrot. Mittlere Menge, mittelgrobes Depot. Kapseln abgerieben

EUR 160 - 250 -> Zuschlag bei EUR 170