136

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1988 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,7cm; E: stark besch., verschmutzt.
Z: minimaler Farbabrieb an de Kapsel,

EUR 990 - 1790 -> Zuschlag bei EUR 1500

137

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1993 0,75l
Chambertin Clos de Beze Grand Cru

F: 0,5cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 1890 - 2890 -> Zuschlag bei EUR 2650

138

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1999 0,75l
Clos de la Roche Grand Cru

F: 0,7cm; E: gut.

EUR 370 - 580 -> Zuschlag bei EUR 480

139

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1988 0,75l
Clos de la Roche Grand Cru

F: 1,2cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 490 - 790 -> Zuschlag bei EUR 530

140

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1988 0,75l
Clos de la Roche Grand Cru

F: 0,6cm; E: verschmutzt.

141

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2003 0,75l
Charmes Chambertin Grand Cru

EUR 250 - 380 -> Zuschlag bei EUR 330

142

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1999 0,75l
Charmes Chambertin Grand Cru

F: HF; E: minimalst verschmutzt.

EUR 350 - 550 -> Zuschlag bei EUR 390

143

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 2002 0,75l
Gevrey Chambertin 1er Cru Clos St. Jacques

F: 0,7cm; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 650 - 990 -> Zuschlag bei EUR 805

144

Rousseau, Armand

Rousseau, Armand 1979 0,75l
Gevrey Chambertin AC

F: 4,8cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: Granatapfelrot, wenig, körniges Depot. Kapsel leicht beschädigt mit minimalem Farbabrieb.

EUR 140 - 240 -> Zuschlag bei EUR 240

145

Vandermeulen

Vandermeulen 1947 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 6,9cm; E: verschmutzt.
Z: schönes Granatrot. Wenig, körniges Depot. Kapsel leicht korrodiert. Flasche leicht beschädigt

EUR 390 - 690 -> Zuschlag bei EUR 500

146

Vandermeulen

Vandermeulen 1955 0,75l
Clos de Tart Grand Cru

F: 7,9cm; E: verschmutzt.
Z: helles Granatrot, sehr wenig, feinkörniges Depot, Kapsel minimal beschädigt und leicht korrodiert

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 270

147

Trapet

Trapet 1950 1,5l
Latricieres Chambertin Grand Cru

F: 4,5cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: Granatapfelrot, mittlere Menge, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, ganz oben wachsversiegelt

EUR 330 - 530 -> Zuschlag bei EUR 690

148

Roumier, Georges

Roumier, Georges 2014 0,75l
Bonnes Mares Grand Cru

F: 0,5cm; E: minimal verschm., leicht beschädigt.

EUR 580 - 850 -> Zuschlag bei EUR 740

149

Roumier, Georges

Roumier, Georges 2011 0,75l
Chambolle Musigny 1er Cru Les Cras

EUR 200 - 320 -> Zuschlag bei EUR 205

150

Roumier, Georges

Roumier, Georges 2010 0,75l

F: 0,5cm; E: minimal verschmutzt.

151

Roumier, Georges

Roumier, Georges 2005 0,75l

F: HF; E: verschmutzt.

EUR 330 - 500 -> Zuschlag bei EUR 390

152

Roumier, Georges

Roumier, Georges 1999 0,75l

F: 1x HF, 1x 0,5cm; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 400 - 760 -> Zuschlag bei EUR 1010

153

Roumier, Georges

Roumier, Georges 1996 0,75l
Morey St. Denis 1er Cru Clos de la Bussiere

F: 0,8cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 400 - 760 -> Zuschlag bei EUR 445

154

Roumier, Georges

Roumier, Georges 2012 0,75l
Chambolle Musigny AC

F: 0,2cm; E: sehr gut.

EUR 100 - 160 -> Zuschlag bei EUR 125

155

Roumier, Georges

Roumier, Georges 2008 0,75l
Chambolle Musigny AC

F: 0,3cm; E: minimalst verschmutzt.

EUR 120 - 200 -> Zuschlag bei EUR 120