62. Präsenz- Weinauktion 2019
Samstag, 14. September 12:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 1990 0,75l

F: BON; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht verschmutzt, minimal beschädigt.

EUR 280 - 420 -> Zuschlag bei EUR 310

F: BON; E: leicht verschmutzt, minimal beschädigt.
Z: Rückenetikett minimal beschädigt.

EUR 280 - 420 -> Zuschlag bei EUR 350

Ch. Mouton Rothschild 1988 0,75l

F: TS; E: minimal verschmutzt, am Rand leicht wellig.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel,leicht korrodiert

EUR 250 - 350 -> Zuschlag bei EUR 280

EUR 280 - 380 -> Zuschlag bei EUR 300

F: IN; E: verschm., minimal wellig.

EUR 280 - 420 -> Zuschlag bei EUR 340

Ch. Mouton Rothschild 1987 0,75l

F: IN; E: stark verschm., minimal beschädigt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 300 - 450 -> Zuschlag bei EUR 290

Ch. Mouton Rothschild 1986 0,75l

(Bordeaux, )

F: BON; E: minimal verschm., leicht beschädigt.

EUR 620 - 920 -> Zuschlag bei EUR 660

Ch. Mouton Rothschild 1984 0,75l

F: BON; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Z: Kapsel unten leicht beschädigt.

EUR 260 - 420 -> Zuschlag bei EUR 290

F: VTS; E: leicht verschmutzt.
Z: Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt, nie exportiert aber Export Etikett mit Majestic Wine, Pennsauken, New Jersey, USA. Shipped by André Labarde, Bordeaux.

EUR 860 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 890

F: BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel, nie exportiert aber Export Etikett mit Majestic Wine, Pennsauken, New Jersey, USA. Shipped by André Labarde, Bordeaux.

EUR 890 - 1290 -> Zuschlag bei EUR 900

Ch. Mouton Rothschild 1981 0,75l

F: HS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: Kapsel leicht beschädigt, leicht korrodiert

EUR 120 - 220 -> Zuschlag bei EUR 200

11 Flaschen in 12er OHK
F: 2x IN, 2x BON, 6X VTS, 1X TS; E: 1x sehr gut, 2 x gut, 1x minimal verschm., 1x minimal beschädigt, 6x leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: 9 Kapseln minimal beschädigt, 2 Kapseln leicht korrodiert

EUR 3300 - 4200 -> Zuschlag bei EUR 3150

F: MS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 120 - 220 -> Zuschlag bei EUR 160

Ch. Mouton Rothschild 1980 0,75l

F: MS; E: verschm., minimal besch., leicht wellig.
Z: Kapsel leicht korrodiert, zur Sicherheit im Haus wachsversiegelt.

EUR 120 - 220 -> Zuschlag bei EUR 170

Ch. Mouton Rothschild 1979 0,75l

F: HS; E: leicht verschm., leicht besch., leicht wellig.
Z: Granatrot, kaum, grobes Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal korrodiert

EUR 160 - 260 -> Zuschlag bei EUR 210

F: MS; E: verschm., leicht besch., stark verknittert.
Z: Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Kapsel beschädigt, leicht korrodiert.

EUR 150 - 280 -> Zuschlag bei EUR 200

F: HS; E: leicht verschm., leicht beschädigt, minimal wellig.
Z: sehr schönes Granatrot, sehr wenig, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 180 - 280 -> Zuschlag bei EUR 210

Ch. Mouton Rothschild 1976 0,75l

F: TS; E: verschm., leicht besch., Leimstreifen.
Z: Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 160 - 260 -> Zuschlag bei EUR 240

Ch. Mouton Rothschild 1973 0,75l

F: TS; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Z: reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Kapsel minimal korrodiert, minimal verknittert

EUR 150 - 250 -> Zuschlag bei EUR 200

Ch. Mouton Rothschild 1972 0,75l

F: MS; E: stark verschm., beschädigt.
Z: Granatrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel korrodiert, zur Überprüfung gekürzt.

EUR 150 - 240 -> Zuschlag bei EUR 130