62. Präsenz- Weinauktion 2019
Samstag, 14. September 12:00 Uhr

196

Leroy Domaine

Leroy Domaine 2014 0,75l
Vosne Romanee 1er Cru Les Beaux Monts

F: 0,8cm; E: minimal beschädigt.
Z: originale Wachskapsel minimal beschädigt. Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 1290 - 1880 -> Zuschlag bei EUR 1130

197

Leroy Domaine

Leroy Domaine 2011 0,75l
Vosne Romanee Aux Genaivrieres

F: 1,0cm; E: minimalst beschädigt.
Z: originale Wachskapseln minimal bis leicht beschädigt

EUR 1680 - 2880 -> Zuschlag bei EUR 1650

198

Leroy Domaine

Leroy Domaine 2011 0,75l

F: 1,0cm-1,3cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: originale Wachskapseln minimal beschädigt

EUR 1680 - 2880 -> Zuschlag bei EUR 1610

199

Leroy Domaine

Leroy Domaine 2011 0,75l

200

Leroy Domaine

Leroy Domaine 2014 0,75l

F: 1,4cm; E: 1x minimalst, 1x leicht beschädigt.
Z: originale Wachskapseln, 1x minimal beschädigt, 1x im Haus minimal nachgewachst

EUR 1320 - 2120 -> Zuschlag bei EUR 1320

201

Leroy Domaine

Leroy Domaine 2014 0,75l

F: 1,0cm; E: 1x minimalst, 1x minimal beschädigt.
Z: originale Wachskapseln minimal beschädigt. Hals- und Rückenetiketten minimalst beschädigt

EUR 1320 - 2120 -> Zuschlag bei EUR 1420

202

Leroy Domaine

Leroy Domaine 2014 0,75l

F: 1,3cm; E: minimalst besch., 1x minimal verschmutzt.
Z: originale Wachskapseln, 1x minimal beschädigt. Halsetiketten minimalst beschädigt

203

Leroy SA

Leroy SA 2011 0,75l
Beaune 1er Cru Les Aigrots

F: 0,7cm-1,2cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: 1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel. 1x Rückenetikett minimalst beschädigt, 1x minimal beschädigt

EUR 960 - 1560 -> Zuschlag bei EUR 900

204

Leroy SA

Leroy SA 2011 0,75l
Beaune 1er Cru Les Aigrots

F: HF-1,0cm; E: minimalst bis minimal beschädigt.
Z: 1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikettenminimalst verschmutzt, minimalst bis minimal beschädigt. Halsetiketten minimal beschädigt

205

Leroy SA

Leroy SA 2000 0,75l
Beaune 1er Cru Les Pertuisots

F: 1,4cm; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.
Z: Rückenetiketten leicht verschmutzt, Halsetiketten minimal verschmutzt, minimal beschädigt

EUR 570 - 960 -> Zuschlag bei EUR 620

206

Leroy SA

Leroy SA 2000 0,75l
Beaune 1er Cru Les Pertuisots

F: 1,0cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 190 - 320 -> Zuschlag bei EUR 220

207

Leroy SA

Leroy SA 2011 0,75l
Beaune 1er Cru Les Teurons

F: 0,1cm-0,8cm; E: gut bis minimalst beschädigt.
Z: 1x minimalster Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetiketten minimalst verschmutzt, minimal beschädigt

EUR 1200 - 2160 -> Zuschlag bei EUR 1140

208

Leroy SA

Leroy SA 2011 0,75l
Beaune 1er Cru Les Teurons

F: HF-0,7cm; E: gut bis minimalst beschädigt.
Z: 2x minimalster Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetiketten minimalst verschmutzt, minimalst beschädigt. Halsetiketten minimalst beschädigt

EUR 1200 - 2160 -> Zuschlag bei EUR 1200

209

Leroy SA

Leroy SA 2005 0,75l
Chorey les Beaune AC

F: 0,5cm-0,9cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Z: 1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel, 1x Kapsel leicht verknittert. Rückenetiketten minimal bis leicht beschädigt

EUR 390 - 660 -> Zuschlag bei EUR 410

210

Leroy SA

Leroy SA 2005 0,75l
Chorey les Beaune AC

F: 0,2cm-0,4cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Z: 1x Kapsel minimalst beschädigt. Rückenetiketten minimal bis leicht beschädigt

EUR 390 - 660 -> Zuschlag bei EUR 420

211

Leroy SA

Leroy SA 2005 0,75l
Chorey les Beaune AC

F: 1,0cm-1,3cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Z: 1x Kapsel leicht verknittert, 1x Rückenetikett leicht verschmutzt

213

Leroy SA

Leroy SA 2013 0,75l
Gevrey Chambertin AC

F: 0,4cm-1,3cm; E: gut bis minimal beschädigt.

EUR 840 - 1440 -> Zuschlag bei EUR 700

214

Leroy SA

Leroy SA 2013 0,75l
Gevrey Chambertin AC

F: 0,2cm-0,8cm; E: gut bis minimal beschädigt.
Z: teilweise minimaler Farbabrieb an den Kapseln. 2x Rückenetikett minimal verschmutzt, 1x leicht beschädigt

EUR 840 - 1440 -> Zuschlag bei EUR 780

215

Leroy SA

Leroy SA 2015 0,75l
Gevrey Chambertin AC

F: HF-0,1cm; E: minimalst bis minimal beschädigt.
Z: 2x minimalster Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetiketten teilweise minimal verschmutzt, minimal beschädigt. Halsetiketten minimalst beschädigt

EUR 1080 - 1800 -> Zuschlag bei EUR 1000

216

Leroy SA

Leroy SA 2015 0,75l
Gevrey Chambertin AC

F: HF-0,4cm; E: minimal beschädigt.
Z: Rückenetiketten minimal verschmutzt, minimalst bis minimal beschädigt. Halsetiketten minimalst verschmutzt, 1x minimal verknittert

EUR 1080 - 1800 -> Zuschlag bei EUR 1080