63. Präsenz- Weinauktion 2019
Samstag, 23. November 12:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 1991 0,75l

F: IN; E: leicht wellig, davon 1x leicht verschm., 1x verschmutzt.
Z: Rückenetiketten leicht verschmutzt

EUR 580 - 840

Ch. Mouton Rothschild 1989 1,5l

F: VTS; E: leicht verschmutzt.
Z: Kapsel leicht korrodiert. Rückenetikett leicht verschmutzt.

EUR 670 - 1080

F: BON; E: minimal verschm., minimal wellig.
Z: Kapsel 1x minimal beschädigt.

EUR 640 - 980

F: BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: minimalster Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 300 - 420

10 Flaschen in 12er OHK
F: 3x BON, 7x VTS; E: 6x sehr gut, 1x minimast verschm. & minimalst besch., 1x leicht verschm.,2x minimal verschm., davon 1x minimal beschädig.

EUR 3100 - 4900

F: TS; E: leicht verschm., minimal wellig.

EUR 280 - 390

F: TS; E: minimal verschm., minimal wellig.
Z: Rückenetikett minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 320 - 450

Ch. Mouton Rothschild 1989 0,375l

F: TS; E: leicht verschmutzt.
Z: Rückenetikett leicht verschmutzt.

EUR 160 - 240

Ch. Mouton Rothschild 1987 0,75l

F: TS; E: leicht verschmutzt.
Z: Kapsel minimal beschädigt

EUR 300 - 460

Ch. Mouton Rothschild 1986 0,75l

F: BON-VTS; E: minimal beschädigt.

EUR 590 - 890

Ch. Mouton Rothschild 1985 1,5l

F: 2.6cm=BON; E: verschmutzt.

EUR 660 - 960

F: HS; E: minimal verschm., minimalst besch., am Rand leicht wellig.
Z: Kapsel minimaler Farbabrieb.

EUR 260 - 360

F: 1x VTS, 1x TS, 1x HS; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht wellig.
Z: Kapseln minimal korrodiert.

EUR 900 - 1200

Ch. Mouton Rothschild 1984 0,75l

F: TS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 230 - 350

F: HS-MS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 690 - 990

Ch. Mouton Rothschild 1980 0,75l

F: 9x IN-BON, 3x TS; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 4x minimal beschädigt.

EUR 3720 - 4800

Ch. Mouton Rothschild 1973 0,73l

F: VTS; E: verschm., beschädigt.
Z: herrliches Schmuckgranatrot, mittlere Menge, feines Depot. Kapseln minimal korrodiert.

EUR 280 - 520

F: HS; E: verschm., stark beschädigt.
Z: schmuckgranatrot, mittlere Menge, grobes Depot. Kapseln korrodiert.

EUR 420 - 780

Ch. Mouton Rothschild 1970 0,75l

F: TS; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: reifes Granatapfelrot, wenig, staubiges Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt.

Ch. Mouton Rothschild 1963 0,75l

F: LS; E: minimal verschmutzt.
Z: Granatapfelrot, wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt.

EUR 490 - 790