129. Online Weinauktion
Dienstag, 28. Mai 23:59 Uhr – Dienstag, 18. Juni 22:00 Uhr

18.06.19 - 22:00

61

Ch. Saint Pierre

Ch. Saint Pierre 2009 0,75l
St. Julien 4eme Cru Classe

EUR 80 - 130

von r***8

62

Ch. Smith Haut Lafitte

Ch. Smith Haut Lafitte 1989 0,75l

EUR 65 - 110

von 6***m

63

Ch. Smith Haut Lafitte

Ch. Smith Haut Lafitte 1995 0,75l

3 Flaschen OHK

EUR 150 - 270

von A***r

64

Ch. Smith Haut Lafitte

Ch. Smith Haut Lafitte 2000 0,75l

F: HF; E: minimalst beschädigt.
Rückenetikett minimal verschmutzt.

EUR 85 - 130

65

Ch. Troplong Mondot

Ch. Troplong Mondot 1962 0,75l
St. Emilion Grand Cru Classe

F: VTS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
sehr schönes Granatapfelrot, kaum, sehr feines Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, leicht beschädigt.

66

Bertagna

Bertagna 1989 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 2,5cm-2,9cm; E: minimal bis leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln. Halsetiketten leicht wellig.

EUR 140 - 260

von v***a

67

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 1,0cm-1,1cm; E: gut bis minimal verschmutzt.
Halsetiketten leicht wellig.

68

Bertagna

Bertagna 1993 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,3cm; E: minimal verschm., minimal wellig.
Kapsel minimal verknittert. Halsetikett minimal wellig.

von v***a

69

Bertagna

Bertagna 1993 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Halsetikett leicht wellig.

von v***a

70

Bertagna

Bertagna 1993 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,5cm; E: minimalst verschm., minimalst besch., minimalst wellig.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Halsetikett leicht wellig.

von v***a

71

Bertagna

Bertagna 2002 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 0,6cm-1,7cm; E: gut bis minimalst verschmutzt.
1x Kapsel minimal verknittert.

von g***8

72

Bertagna

Bertagna 2002 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 1,0cm-1,2cm; E: minmalst verschm., minimalst beschädigt.
Kapseln minimal beschädigt, 1x leicht verknittert.

von g***8

73

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,1cm-1,0cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Halsetiketten leicht wellig.

EUR 135 - 240

74

Bertagna

Bertagna 1992 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,1cm-1,0cm; E: leicht verschmutzt.

EUR 135 - 240

75

Bertagna

Bertagna 1995 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,6cm-1,6cm; E: minimalst verschmutzt.

von v***a

76

Bertagna

Bertagna 1996 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,6cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

77

Bertagna

Bertagna 2003 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

F: 0,4cm-0,5cm; E: minimalst bis minimal verschmutzt.

78

Bertagna

Bertagna 2003 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru

79

Boisset, Jean Claude

Boisset, Jean Claude 2003 0,75l
Savigny les Beaune 1er Cru La Dominode

F: 0,5cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

80

Boisset, Jean Claude

Boisset, Jean Claude 2004 0,75l

F: 0,4cm; E: 1x minimalst verschm., 1x minimal beschädigt.