130. Online Weinauktion
Freitag, 28. Juni 23:59 Uhr – Dienstag, 16. Juli 22:00 Uhr

16.07.19 - 22:00

162

Irroy

Irroy 1966 0,75l
Marie Antoinette

F: 1,5cm; E: verschm., leicht bestätigt.
leichte Perlage noch vorhanden. Erstes Depot vorhanden. Subetikett: Brovelli Milano.

EUR 190 - 320

163

Irroy

Irroy 1966 0,75l
Marie Antoinette

F: 1,0cm; E: verschm., leicht beschädigt.
gute Perlage noch vorhanden. Erstes Anzeichen von Depot. Rückenetikett Natale Casati, Milano, Italy.

EUR 140 - 260

164

Jacquinot

Jacquinot 1964 0,78l
Ambassador Grande Reserve Brut

F: 1,3cm; E: verschm., minimal beschädigt.
Perlage vorhanden. Erstes Depot, noch fast klar. Rückenetikett: Import Brescia, Italy.

EUR 90 - 190

165

Krug

Krug 1929 0,75l
Private Cuvee

F: 4,8cm; E: verschm., beschädigt.
zur Sicherheit im Haus wachsversiegelt, Sammlerflasche, Stillwein, trüb, Depot

EUR 260 - 460

370 €

von B***7

167

Laurent Perrier

Laurent Perrier NV 1,5l
Brut L.P.

1 Magnum in Geschenkkarton
F: 1,1cm; E: gut.
klar, feine Perlage

168

Laurent Perrier

Laurent Perrier NV 0,75l
Grand Siecle Grande Cuvee

F: 0,5cm; E: sehr gut.
klar, sehr schöne Perlage

von s***n

169

Laurent Perrier

Laurent Perrier NV 0,75l
Grand Siecle Grande Cuvee

F: 0,5cm; E: sehr gut.
klar, sehr schöne Perlage

EUR 150 - 255

von m***g

170

Moet & Chandon

Moet & Chandon 1962 0,75l
Dom Perignon

F: 1,4cm; E: beschädigt.
minimalste Perlage noch vorhanden. Etwas Depot. Kapselfolie beschädigt, leicht korrodiert. Rückenetikett beschädigt.

EUR 260 - 460

260 €

171

Moet & Chandon

Moet & Chandon 1964 0,75l
Dom Perignon

F: 1,0cm; E: leicht beschädigt.
keine Perlage mehr vorhanden. Kräftiges Depot. Kapselfolie leicht beschädigt. Rückenetikett D.A.R,M.A. Rom.

EUR 250 - 420

172

Moet & Chandon

Moet & Chandon 1964 0,75l
Dom Perignon

F: 1,2cm; E: leicht beschädigt.
klar, noch mit Perlage. Erstes kristallines Depot. Kapselfolie seitlich beschädigt. Rücketikett Leyov, Milano.

EUR 280 - 450

173

Moet & Chandon

Moet & Chandon 1964 1,5l
Dom Perignon

F: 1,1cm; E: verschm., leicht beschädigt.
noch feine Perlage, erster Hauch Depot, Kapselfolie oben beschädigt. Toller Zustand!

EUR 890 - 1390

890 €

174

Moet & Chandon

Moet & Chandon 1976 0,75l
Dom Perignon

F: 1,5cm; E: gut.
letzter Hauch Perlage noch vorhanden, beginnendes Depot, Kapselfolie leicht korrodiert. Subetikett Claritta, Torino, Italy.

EUR 230 - 430

175

Moet & Chandon

Moet & Chandon 1980 0,75l
Dom Perignon

klar, noch leichte Perlage. Kapselfolie oben beschädigt. Subetikett Claritta, Torino, Italy.

176

Moet & Chandon

Moet & Chandon 1982 0,75l
Dom Perignon

noch gute Perlage, erstes Depot. Nackenfolie leicht abgerieben. Rückenetikett: Import Claretta, Torino.

EUR 220 - 350

220 €

von z***7

177

Moet & Chandon

Moet & Chandon 2003 0,75l
Dom Perignon Rose

F: 1,1cm; E: minimalst beschädigt.
minimaler Farbabrieb an der Kapselfolie.

EUR 190 - 300

178

Moet & Chandon

Moet & Chandon 2005 0,75l
Dom Perignon Rose

F: 0,7cm; E: 1x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 420 - 680

179

Moet & Chandon

Moet & Chandon 2005 0,75l
Dom Perignon Rose

F: 0,9cm; E: minimalst verschmutzt.
Limited Edition des Künstlers Tokujin Yoshioka. Kapselfolie minimal beschädigt.

EUR 220 - 350

180

Moet & Chandon

Moet & Chandon 2005 0,75l
Dom Perignon Rose

F: 0,9cm; E: sehr gut.

EUR 210 - 340

181

Moet & Chandon

Moet & Chandon 1943 0,75l
Dry Imperial

F: 1,6cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
helle Bernsteinfarbe, Stillwein mit Depot.

EUR 290 - 490

182

Moncuit, Pierre

Moncuit, Pierre 2005 0,75l
Cuvee Nicole Moncuit Vieille Vigne Grand Cru

1 Flasche in Edelholzschatulle
F: 1,0cm; E: sehr gut.
Extra Brut, Blanc de Blanc

EUR 110 - 150