61

Ch. Lafite Rothschild 1900 0,7l

F: BLS; E: verschmutzt, beschädigt.
Sammlerflasche. Händlerabfüllung Brandt & Co, München. Reifes Granatapfelrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Neutrale gelbe Kapsel mit Traube mit Farbabrieb, leicht beschädigt, leicht korrodiert

EUR 390 - 800

450 €

62

Ch. Labegorce

Ch. Labegorce 1998 0,75l
Margaux Cru Bourgeois Superieur

F: IN; E: minimalst beschädigt.

von 6***n

63

Ch. Labegorce

Ch. Labegorce 1998 0,75l

F: IN-BON; E: minimal verschmutzt.

von 6***n

64

Ch. La Tour Haut Brion

Ch. La Tour Haut Brion 1971 0,75l

F: BON; E: verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatrot, mittlere Menge feines Depot. Farbabrieb an der Kapsel

EUR 180 - 280

von P***0

65

Ch. La Tour Haut Brion

Ch. La Tour Haut Brion 1966 0,75l

F: VTS; E: verschm., leicht besch., Leimstreifen.
schönes Granatrot, mittlere Menge mittelfeines Depot. Kapsel leicht verschmutzt

EUR 170 - 270

220 €

von m***e

66

Ch. La Tour Haut Brion

F: BON; E: verschm., leicht besch., Leimstreifen.

EUR 180 - 280

von m***e

67

Ch. Climens

Ch. Climens 1983 0,375l
Barsac 1er Cru Classe

2 Halbflaschen
F: BON; E: leicht verschm., minimal bis leicht beschädigt.
1x Kapsel leicht verknittert

von P***0

68

Ch. Climens

Ch. Climens 1985 0,375l
Barsac 1er Cru Classe

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 35 - 70

von S***7

69

Ch. Climens

Ch. Climens 1986 0,375l
Barsac 1er Cru Classe

2 Halbflaschen
F: IN-BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

von P***0

70

Ch. Climens

Ch. Climens 1989 0,375l
Barsac 1er Cru Classe

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

von d***h

71

Ch. Climens

Ch. Climens 1995 0,375l
Barsac 1er Cru Classe

72

Ch. d'Arche Lafaurie

Ch. d'Arche Lafaurie 1953 0,75l
Sauternes AC

F: VTS; E: verschmutzt.
intensives, helles Goldfarben. Goldene Kapsel mit Weinlaub seitlich geöffnet. Weingut und Jg. klar lesbar.

EUR 120 - 220

von p***f

73

Ch. Doisy Daene L'Extravagant

Ch. Doisy Daene L'Extravagant 2001 0,375l
Sauternes 2eme Cru Classe

originale Wachskapsel

EUR 195 - 300

185 €

von d***h

74

Ch. du Cros

Ch. du Cros 1967 0,75l
Loupiac AC

F: 1,9cm; E: stark verschm., minimal beschädigt.
schönes Bernsteinfarben, Kapsel korrodiert

von M***t

75

Ch. Fayau

Ch. Fayau 1985 0,75l
Cadillac AC

Farbabrieb an der Kapsel

EUR 10 - 18

8 €

von L***e

76

Ch. Guiteronde

Ch. Guiteronde 1923 0,75l
Barsac 2eme Cru Classe

F: MS; E: verschmutzt.
intensives, rotbraunes Bernstein. Jahrgang auf Korken lesbar. Farbabrieb an der Kapsel. Im Haus wachsversiegelt.

EUR 85 - 160

77

Ch. Lafaurie Peyraguey

Ch. Lafaurie Peyraguey 1990 0,375l
Sauternes 1er Grand Cru Classe

25 €

von c***o

78

Ch. Lamothe Guignard

Ch. Lamothe Guignard 1985 0,75l
Sauternes 2eme Cru Classe

F: IN; E: verschm., leicht beschädigt.

EUR 30 - 60

79

Ch. Lezongars

Ch. Lezongars 1966 0,75l
Premieres Cotes de Bordeaux

F: IN; E: verschm., minimal beschädigt.
sehr schöne Bernsteinfarbe

EUR 17 - 30

32 €

von n***s

80

Ch. Rayne Vigneau

Ch. Rayne Vigneau 1967 0,75l
Sauternes 1er Cru Classe

F: VTS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Zusatzetikett: Ludwig von Kapff & Co Bremen, helle Bernsteinfarbe, Kapsel etwas verknittert

EUR 130 - 190

von 6***n