81

Ch. Rayne Vigneau

Ch. Rayne Vigneau 1967 0,75l
Sauternes 1er Cru Classe

F: VTS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Zusatzetikett: Ludwig von Kapff & Co, Bremen, helles Bernsteinfarben, Kapsel minimal korrodiert

EUR 130 - 190

82

Ch. Rayne Vigneau

Ch. Rayne Vigneau 1986 0,75l
Sauternes 1er Cru Classe

F: IN-BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

83

Ch. Suduiraut

Ch. Suduiraut 1971 0,75l
Sauternes 1er Cru Classe

F: IN-BON; E: verschm., leicht beschädigt.
satte Honigfarbe, wenig feines Depot. Kapsel leicht verknittert

EUR 60 - 110

von r***m

84

Woltner

Woltner NV 0,75l
Royal Barsac

F: VTS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
wunderschönes rötliches Mahagoni. Abfüllung der Familie Woltner (La Mission Haut Brion). Handgefertigte Flasche. Belikaspel leicht korrodiert, im Haus wachsversiegelt.

EUR 80 - 150

von R***t

85

Bellegarde

Bellegarde 2010 0,75l
Jurancon Cuvee Thibault

(Jurancon, Frankreich)

13 €

von W***r

86

Cauhape

Cauhape 1996 0,375l
Quintessence du Petit Manseng

(Jurancon, Frankreich)

EUR 75 - 120

von d***h

87

Ch. Bellerive

Ch. Bellerive 1997 0,75l
Quarts de Chaume

(Loire, Frankreich)

F: 1,3cm; E: stark verschm., stark beschädigt.
Farbabrieb an den Kapseln.

von K***n

88

Fontainerie, de la

Fontainerie, de la 2003 0,75l
Vouvray Moelleux Coteau les Brules

(Loire, Frankreich)

F: 0,5cm; E: leicht verschm. & leicht beschädigt.

89

Ch. Tirecul la Graviere

Ch. Tirecul la Graviere 1994 0,5l
Cuvee Madame

(Monbazillac, Frankreich)

F: IN; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

von s***i

90

Ch. Tirecul la Graviere

Ch. Tirecul la Graviere 2001 0,5l
Cuvee Madame

(Monbazillac, Frankreich)

91

Ch. Mouton Rothschild ca 4,5cm x 8,5cm
Glasstöpsel

EUR 20 - 40

25 €

von v***4

92

Mouton Etiketten

Mouton Etiketten 2003 46cm x 59,5cm
gerahmte Lithographie

1 Bild

EUR 60 - 120

von o***l

93

Clos Gaensbroennel Wilm

Clos Gaensbroennel Wilm 1945 0,7l
Gewürztraminer Grande Reserve de la Victoire

(Alsace, Frankreich)

F: 4,5cm; E: verschm., leicht beschädigt.
Zusatzhalsetikett: Vin de la Victoire(Wein des Sieges). Schönes Sonnengelb, etwas Weinstein. Farbabrieb an den Kapseln, óben beschädigt.

EUR 220 - 350

von a***2

94

Dopff & Irion

Dopff & Irion 1947 0,72l
Gewürztraminer Selection

(Alsace, Frankreich)

F: 4,8cm; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Sammlerflasche. Klare hellgelbe Farbe, kein Depot. Kapsel verschmutzt, leicht beschädigt, leicht verknittert

EUR 70 - 140

95

Jaboulet Aine

Jaboulet Aine 2003 0,75l
Hermitage la Chapelle

(Rhone, Frankreich)

F: 0,7cm; E: verschm., beschädigt.
Kapsel minimal beschädigt

von b***r

96

Jaboulet Aine

Jaboulet Aine 2000 1,5l
Hermitage la Chapelle

(Rhone, Frankreich)

F: 0,8cm; E: stark verschm., beschädigt.

von w***e

97

Jaboulet Aine

Jaboulet Aine 2000 0,75l
Hermitage la Chapelle

(Rhone, Frankreich)

F: 0,6cm; E: verschm., beschädigt.

98

Jaboulet Aine

Jaboulet Aine 1999 0,75l
Hermitage la Chapelle

(Rhone, Frankreich)

F: 0,3cm; E: verschm., beschädigt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

99

Jaboulet Aine

Jaboulet Aine 1967 0,75l
Crozes Hermitage Thalabert

(Rhone, Frankreich)

F: 3,7cm; E: verschmutzt.
Granatapfelrot, viel, mittelfeines Depot. Kapsel leicht korrodiert

von g***l

100

Guigal

Guigal 2003 0,75l
St. Joseph Vignes de L'Hospice

(Rhone, Frankreich)

F: HF; 0,1cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

von b***r