133. Online Weinauktion
Donnerstag, 31. Oktober 23:59 Uhr – Dienstag, 12. November 22:00 Uhr

Ch. Pichon Baron

Ch. Pichon Baron 1994 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.

EUR 50 - 80

von o***9

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1993 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 65 - 100

von g***h

Ch. Pontet Canet

Ch. Pontet Canet 1953 0,75l

F: VTS; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Negociantabfüllung: Segnitz & Co. Bremen. Herrliches Schmuckgranatrot, mittlere Menge, feines Depot. Kapsel leicht beschädigt.

220 €

von J***n

Ch. Pontet Canet

Ch. Pontet Canet 1964 0,75l

F: TS-HS; E: verschm., beschädigt.
Cruse der damalige Besitzer. Herrliches Schmuckgranatrot, mittlere Menge, feines Depot. Kapsel korrodiert.

von c***c

Ch. Pontet Canet

Ch. Pontet Canet 2008 0,75l

Rückenetikett verschmutzt. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

von H***5

Ch. Poujeaux

Ch. Poujeaux 1995 0,75l
Moulis Cru Bourgeois Exceptionnel

F: IN; E: verschmutzt.

EUR 25 - 40

von g***h

Ch. Prieure Lichine

Ch. Prieure Lichine 1994 0,75l
Margaux 4eme Cru Classe

1x Kapsel minimal beschädigt

von s***a

Ch. Prieure Lichine

Ch. Prieure Lichine 1997 0,75l
Margaux 4eme Cru Classe

F: IN; E: verschm., wellig.

Ch. Saint Pierre

Ch. Saint Pierre 1990 0,75l
St. Julien 4eme Cru Classe

F: IN; E: 1x gut, 1x minimal verschmutzt.
Kapseln minimal faltig

EUR 100 - 170

von g***r

Ch. Senejac

Ch. Senejac 2010 0,75l
Haut Medoc Cru Bourgeois Superieur

von f***0

Ch. Smith Haut Lafitte

Ch. Smith Haut Lafitte 2000 0,75l

EUR 210 - 360

270 €

von g***h

Ch. Sociando Mallet

Ch. Sociando Mallet 1990 0,75l
Haut Medoc Cru Bourgeois

F: VTS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
leichter Farbabrieb an der Kapsel.

von V***5

Ch. Talbot, Mouton Cadet et al

Ch. Talbot, Mouton Cadet et al 1998-2003 0,75l
Bordeaux

F: IN; E: gut bis minimal verschm., gut bis minimal beschädigt.

EUR 155 - 250

Ch. Tayac

Ch. Tayac 1994 0,75l
Margaux Cru Bourgeois

F: 1x IN, 2x BON, 1x VTS; E: 3x gut, 1x minmal beschädigt.

EUR 48 - 80

Ch. Terrey Gros Cailloux

Ch. Terrey Gros Cailloux 1990; 1993 0,75l
St. Julien Cru Bourgeois

F: IN; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

25 €

von S***6

Ch. Tertre Daugay

Ch. Tertre Daugay 1994 0,75l

F: BON; E: 3x minimal verschm., davon 1x minimal besch., 1x leicht verschm. & minimal beschädigt.
1x Kapsel leicht beschädigt

EUR 68 - 120

Ch. Tour de By

Ch. Tour de By 2012 0,75l
Haut Medoc Cru Bourgeois

EUR 72 - 120

Ch. Treytins

Ch. Treytins 1998 0,75l
Lalande de Pomerol

7 Flaschen
F: IN; E: minimal verschm., minimal bis leicht beschädigt.

EUR 63 - 105

Ch. Tronquoy Lalande

Ch. Tronquoy Lalande 1995 0,75l
Saint Estephe AC

F: IN; E: minimal bis leicht verschm., minimal beschädigt.

von w***a

Ch. Tronquoy Lalande

Saint Estephe AC

F: IN; E: minimal verschm., 1x minimal beschädigt.

von w***a