133. Online Weinauktion
Donnerstag, 31. Oktober 23:59 Uhr – Dienstag, 12. November 22:00 Uhr

141

Ch. Lamothe Bergeron

Ch. Lamothe Bergeron 1996 1,5l
Haut Medoc Cru Bourgeois

EUR 135 - 240

135 €

142

Ch. Lanessan

Ch. Lanessan 1989 0,75l
Haut Medoc Cru Bourgeois

F: 2x IN, 2x VTS; E: minimal verschm., davon 1x minimal & 2x leicht beschädigt.

von P***0

143

Ch. Langoa Barton

Ch. Langoa Barton 2008 0,75l
St. Julien 3eme Cru Classe

F: IN-BON; E: gut.

von g***6

144

Ch. Larrivet Haut Brion

Ch. Larrivet Haut Brion 1979 0,75l
Pessac Leognan AC

F: IN.
helles Granatrot, wenig, feinkörniges DepotKapsel minimal korrodiert

EUR 25 - 30

25 €

von w***e

145

Ch. Latour 1968 0,75l

F: VTS; E: leicht verschm., minimal besch., Leimstreifen.
sattes Rubinrot, kaum, sehr feines Depot

EUR 450 - 680

146

Ch. Latour 1974 0,73l

F: BON; E: verschm., beschädigt.
herrliches Rubinrot, mittlere Menge, mittelgrobes Depot. Kapsel minimal korrodiert.

von s***i

147

Ch. Le Queyroux

Ch. Le Queyroux 2010 0,75l
Blaye Le Joyau

originale Wachskapseln.

von M***s

148

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 1986 0,75l

F: 2x VTS, 2x TS; E: verschm., leicht beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 260 - 440

310 €

149

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 1991 0,75l

F: 1x IN, 1x VTS; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

von v***t

150

Ch. Les Ormes Sorbet

Ch. Les Ormes Sorbet 1999 0,75l
Medoc AC

F: IN; E: leicht verschm. bis verschm., minimal bis leicht beschädigt.

EUR 34 - 60

34 €

von m***e

151

Ch. Lynch Bages

Ch. Lynch Bages 1955 0,75l

F: 4.2cm=HS; E: verschm., leicht beschädigt.
intensives, sehr schönes reifes Granatrot. Mittlere Menge grobes Depot. Unbekannte Händlerabfüllung. Kapsel gekürzt, neutraler, alter Korken. Wunderschöne, alte Glasflasche

EUR 190 - 340

von S***z

152

Ch. Lynch Bages

Ch. Lynch Bages 1991 0,75l

153

Ch. Magdelaine

Ch. Magdelaine 1975 0,75l

F: 1x BON, 2x VTS; E: leicht verschmutzt.

von c***c

154

Ch. Malescot St. Exupery

Ch. Malescot St. Exupery 1962 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: LMS; E: minimal verschmutzt.
sehr reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Kapsel minimal beschädigt.

155

Ch. Malescot St. Exupery

Margaux 3eme Cru Classe

F: LMS; E: verschmutzt.
Kapsel im Haus wachsversiegelt.

156

Ch. Malescot St. Exupery

Margaux 3eme Cru Classe

F: LMS; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
Granatapfelrot, wenig, feines Depot.

157

Ch. Malescot St. Exupery

Ch. Malescot St. Exupery 1981 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: VTS; E: verschmutzt.

EUR 18 - 30

23 €

von R***y

158

Ch. Malescot St. Exupery

Ch. Malescot St. Exupery 1992 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: 1x VTS, 3x TS; E: leicht verschmutzt.

EUR 48 - 80

63 €

von M***l

159

Ch. Malescot St. Exupery

Margaux 3eme Cru Classe

F: 3x VTS, 1x TS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 48 - 80

63 €

von o***9

160

Ch. Malmaison

Ch. Malmaison 1998 0,75l
Moulis AC

F: IN; E: verschm., minimal bis leicht beschädigt.