136. Online Weinauktion
Freitag, 31. Januar 23:59 Uhr – Dienstag, 11. Februar 22:00 Uhr

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1950 0,75l

F: TS; E: fehlt, Druck mit Infos von Haus.
Georges Thienport (Belgien) Abfüllung mit Kapsel und Korken. Kapsel seitlich geöffnet. Cheval Blanc 1950, Saint Emilion Grand Cru auf dem Korken noch lesbar. Intensives Schmuckgranatrot. Wenig feines Depot.

EUR 490 - 890

540 €

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1989 0,75l

F: VTS; E: minimal besch., leicht faltig.
Kapsel seitlich minimal beschädigt

EUR 320 - 450

350 €

von w***R

Ch. Lafite Rothschild 1906 0,75l

F: MS; E: verschm., stark beschädigt.
sehr helles Granatapfelrot, mittlere Menge Depot, am Boden festklebend, Chateau und Jahrgang auf dem Korken lesbar, Chateaukapsel korrodiert, leichter Farbabrieb

EUR 1250 - 2050

Ch. Lafite Rothschild 1969 0,75l

F: HS-MS; E: verschm., leicht beschädigt.
intensives Granatapfelrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel leicht beschädigt.

EUR 190 - 320

400 €

Ch. Lafite Rothschild 1972 0,75l

F: VTS; E: 1x stark besch., 2x fehlt.
Jahrgang laut Einlieferer, 1x lesbar, Granatapfelrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot, Kapseln leicht korrodiert, 1x minimal und 1x leicht beschädigt

EUR 300 - 540

300 €

von E***e

F: VTS; E: nur in Resten vorhanden.
Jahrgang laut Einlieferer, 1x lesbar, reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, flockiges Depot, Kapseln minimal beschädigt, 2x minimal korrodiert, 1x korrodiert

EUR 300 - 540

420 €

von w***R

F: VTS; E: 1x stark verschm. & stark besch., 1x fehlt, 1x in Resten.
Jahrgang laut Einlieferer, 1x lesbar, Granatapfelrot, mittlere Menge, körniges Depot, Kapseln minimal korrodiert und leicht beschädigt

EUR 300 - 540

300 €

von E***e

48

F: 1x VTS, 2x TS; E: 2x fehlt, 1x in Resten.
Jahrgang laut Einlieferer, 1x etwas lesbar, Granatapfelrot, mittlere Menge, flockiges Depot, Kapseln leicht korrodiert, 2x leicht beschädigt

EUR 300 - 540

270 €

von M***0

Jahrgang laut Einlieferer, 1x lesbar, reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, flockiges Depot, Kapseln minimal beschädigt, minimal korrodiert

EUR 300 - 540

340 €

von E***e

F: 1x IN, 1x VTS, 1x TS; E: 1x fehlt, 1x in Resten, 1x verschm, stark beschädigt.

EUR 300 - 540

300 €

von w***R

F: TS; E: 1x verschm., beschädigt, 2x fehlt.
Jahrgang laut Einlieferer, 1x lesbar, reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, flockiges Depot, Kapseln minimal korrodiert, 1x minimal und 1x leicht beschädigt

EUR 300 - 540

300 €

von n***s

F: 1x IN, 1x BON, 1x VTS; E: 1x in Resten, 2x stark besch. & verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, körniges Depot, Kapseln minimal korrodiert und leicht beschädigt

EUR 300 - 540

340 €

von w***R

Ch. Lafite Rothschild 1972 oder 73 oder 77 0,75l

F: TS; E: fehlt.
Granatapfelrot, mittlere Menge, feinsandiges Depot, Kapseln minimal korrodiert und 2x leicht beschädigt

EUR 300 - 540

270 €

von M***0

F: 1x BON, 1x VTS, 1x HS; E: fehlt.
Granatapfelrot, mittlere Menge, feinsandiges Depot, Kapseln minimal korrodiert und leicht beschädigt

EUR 300 - 540

270 €

F: 1x IN, 1x BON, 1x VTS; E: fehlt.
Granatapfelrot, mittlere Menge, feinsandiges Depot, Kapseln 2x minimal korrodiert, 1x leicht und leicht beschädigt

EUR 300 - 540

300 €

von E***e

F: VTS; E: fehlt.
Granatapfelrot, mittlere Menge, feinsandiges Depot, Kapseln minimal korrodiert und minimal beschädigt

EUR 300 - 540

300 €

von E***e

F: 1x VTS, 2x TS; E: fehlt.

EUR 300 - 540

270 €

von M***0

Ch. Lafite Rothschild 1973 0,75l

F: BON; E: nur in Resten vorhanden.
Jahrgang laut Einlieferer, helles, reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot, Kapseln leicht beschädigt und minimal korrodiert

EUR 300 - 540

360 €

von w***R

F: 1x BON, 2x TS; E: 2x stark besch., 1x in Resten.
Jahrgang laut Einlieferer, 1x noch lesbar, helles Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot, Kapseln leicht beschädigt

EUR 300 - 540

300 €

von w***R

F: 1x VTS, 1x HS; E: nur in Resten vorhanden.

EUR 190 - 360

von M***0