136. Online Weinauktion
Freitag, 31. Januar 23:59 Uhr – Dienstag, 11. Februar 22:00 Uhr

61

Ch. Lafite Rothschild 1977 0,75l

F: VTS; E: 1x stark besch., 2x in Resten.
schönes Granatrot, wenig feinkörniges Depot, Kapseln korrodiert und 1x minimal beschädigt

EUR 300 - 540

390 €

von w***R

62

F: VTS; E: verschm., beschädigt.
schönes Granatrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot, Kapseln minimal korrodiert

EUR 300 - 540

620 €

von c***s

63

F: 1x VTS, 2x TS; E: verschm., stark beschädigt.
schönes Granatrot, wenig feinkörniges Depot, Kapseln korrodiert und faltig

EUR 300 - 540

520 €

von c***s

64

F: VTS; E: 2x verschm. & stark beschädigt, 1x in Resten.
schönes Granatrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot, Kapseln minimal korrodiert, 1x minimal beschädigt

EUR 300 - 540

420 €

von w***R

65

F: VTS; E: 1x fehlt, 1x in Resten, 1x verschm., beschädigt.
Jahrgang laut Einlieferer, 1x lesbar, schönes Granatrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot, Kapseln minimal korrodiert, 2x minimal beschädigt

EUR 300 - 540

400 €

von w***R

66

F: 1x BON, 2x VTS; E: verschm., stark beschädigt.
schönes Granatrot, wenig feinkörniges Depot, Kapseln korrodiert und minimal beschädigt

EUR 300 - 540

450 €

von w***R

67

F: VTS; E: 1x in Resten, 2x stark beschädigt.
Jahrgang laut Einlieferer, 2x lesbar, Granatrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot, Kapseln minimal korrodiert

EUR 300 - 540

360 €

von R***t

68

Ch. Lafite Rothschild 1979 0,75l

F: IN; E: verschmutzt.
herrliches Schmuckgranatrot. Mittlere Menge feines Depot. Kapsel minimal beschädigt.

EUR 350 - 500

350 €

von w***R

69

Ch. Mouton Rothschild 1975 0,75l

F: BON; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
schönes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge mittelfeines Depot. Halsetikett: Selection A. Delor, Bordeaux. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 280 - 380

370 €

70

Ch. Mouton Rothschild 1977 0,75l

F: 1x TS, 2x HS; E: verschm., 1x besch., 2x stark beschädigt.
helles Granatrot, wenig, feinkörniges Depot, Kapseln korrodiert

EUR 370 - 640

370 €

von w***R

71

F: 2x TS, 1x HS; E: stark verschm., 1x besch., 2x stark beschädigt.

EUR 390 - 670

390 €

von w***R

72

F: 2x TS, 1x HS; E: verschm., stark beschädigt.
helles Granatrot, wenig, feinkörniges Depot, Kapseln korrodiert, 1x leicht, 2x stark

EUR 390 - 670

390 €

von w***R

73

F: 6xTS, 3x HS, 2x MS, 1x LMS; E: 3x gut, 7x leicht verschm und minimal beschädigt, 2x leicht verschm. und leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot.

EUR 3000 - 4000

3050 €

von w***R

74

Ch. Mouton Rothschild 1980 0,75l

F: HS; E: leicht verschmutzt.
schönes, reifes Granatrot. Minimale Menge feines Depot. Kapsel leicht korrodiert & leicht beschädigt

EUR 235 - 335

235 €

von w***R

75

F: 2x BON, 1x VTS, 5x TS, 4x HS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
intensives reifes Granatrot. Wenig mittelgrobes Depot. Kapseln minimal beschädigt

EUR 3460 - 4680

3460 €

von w***R

76

F: MS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
schönes, reifes Granatrot. Minimale Menge mittelfeines Depot. Kapsel minimaler Farbabrieb

EUR 235 - 335

260 €

von W***6

77

F: HS-MS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
schönes, reifes Granatrot. Minimale Menge mittelfeines Depot. Kapsel leicht korrodiert & leicht beschädigt

EUR 235 - 335

235 €

von w***R

78

Ch. Mouton Rothschild 1981 0,75l

F: 2x BON, 1x VTS; E: verschm., stark beschädigt.
schönes Granatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapseln minimal korrodiert

EUR 360 - 600

620 €

79

F: 1x IN, 1x BON; E: verschm., beschädigt.
schönes Granatrot, mittlere Menge, feines Depot, Kapseln minimal korrodiert

EUR 240 - 400

450 €

von w***R

80

F: 1x IN, 1x BON, 1x VTS; E: verschm., beschädigt.

EUR 360 - 600

660 €

von w***R