136. Online Weinauktion
Freitag, 31. Januar 23:59 Uhr – Dienstag, 11. Februar 22:00 Uhr

101

Gros, Anne

Gros, Anne 2010 0,75l
Clos Vougeot Grand Cru Le Grand Maupertui

F: HF; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 220 - 320

102

Leroy SA

Leroy SA 2011 0,75l
Volnay 1er Cru Les Brouillards

F: 0,5cm-1,0cm; E: minimalst bis minimal beschädigt.
1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel. 1x Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 1740 - 2340

103

Leroy SA

Leroy SA 2011 0,75l
Volnay 1er Cru Clos des Chenes

F: HF-0,2cm; E: minimalst bis minimal beschädigt.
1x minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Halsetiketten leicht wellig

EUR 1740 - 2340

104

Leroy SA

Leroy SA 2012 0,75l
Volnay 1er Cru

F: HF-0,1cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
2x Rückenetikett minimal verschmutzt

EUR 870 - 1350

870 €

von p***v

105

Leroy SA

Leroy SA 2006 0,75l
Pommard 1er Cru

F: 1,4cm-1,8cm; E: minimal verschm., minimal bis leicht beschädigt.
1x Farbabrieb an der Kapsel. 1x Rückenetikett leicht beschädigt

EUR 840 - 1260

106

Leroy SA

Leroy SA 2008 0,75l
Nuits St. Georges AC

F: 0,6cm-0,8cm; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
1x minimalster Farbabrieb an der Kapsel. Rücketiketten minimal verschmutzt, minimal bis leicht beschädigt. Halsetiketten minimalst beschädigt

EUR 720 - 1200

107

Lamarche

Lamarche 1976 0,375l
La Grande Rue Grand Cru

F: 2,5cm-2,7cm; E: 1x leicht verschm. & leicht besch., 2x minimal verschm. & beschädigt.
sehr helles Granatrot, wenig, feinkörniges Depot, Farbabrieb an den Kapseln und leicht korrodiert

EUR 300 - 540

108

Lamarche

Lamarche 1976 0,375l
La Grande Rue Grand Cru

2 Halbflaschen
F: 2,4cm; 2,8cm; E: minimal verschm., davon 1x beschädigt.
sehr helles Granatrot, wenig, feinkörniges Depot, Kapseln mit Farbabrieb und leicht korrodiert

EUR 200 - 360

109

Jadot, Louis

Jadot, Louis 1998 0,75l
Pernand Vergelesses 1er Cru Clos de la Croix de Pierre

F: HF; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
minimaler Farbabrieb auf der Kapsel.

von L***y

110

Jadot, Louis

Jadot, Louis 2005 0,75l
Morgon AC

F: HF; E: beschädigt.

EUR 8 - 15

23 €

von w***s

111

Jaboulet Vercherre

Jaboulet Vercherre 1977 0,75l
Echezeaux Grand Cru

F: 1,3cm-2,9cm; E: 1x stark verschm., leicht besch., 2x nur in Resten vorhanden.
Granatapfelrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot. Kapseln verschmutzt

EUR 240 - 360

112

Jaboulet Vercherre

Jaboulet Vercherre 1975 0,75l
Comtes de Chartogne

E: verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Granatapfelrot, mittlere Menge feines Depot

EUR 175 - 300

113

Hugues et Yves de Suremain

Hugues et Yves de Suremain 1998 1,5l
Mercurey 1er Cru La Bondue

F: 0,2cm-0,4cm; E: leicht verschmutzt.

114

Hudelot Baillet

Hudelot Baillet 2013 0,75l
Bonnes Mares Grand Cru

F: 0,1cm-0,2cm; E: sehr gut.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 420 - 600

420 €

von S***9

115

Hospices de Beaune - A. Bichot

Hospices de Beaune - A. Bichot 1948 0,75l
Volnay Cuvee General Muteau

F: 7,5cm; E: verschmutzt.

116

Guyot, Olivier

Guyot, Olivier 2003 0,75l
Marsannay La Montagne

F: 0,1cm; E: gut.

EUR 34 - 60

34 €

von M***s

117

Guyot, Olivier

Guyot, Olivier 2003 0,75l
Bourgogne Pinot Noir

F: HF-0,4cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 75 - 125

118

Guyot, Olivier

Guyot, Olivier 2003 0,75l
Bourgogne Pinot Noir

F: 0,3cm-0,6cm; E: sehr gut.

119

Chevillon, Robert

Chevillon, Robert 2011 0,75l
Nuits St. Georges 1er Cru Les Vaucrains

EUR 65 - 110

von w***r

120

Clair Daü

Clair Daü 1976 0,375l
Bonnes Mares Grand Cru

F: 2,5cm; E: leicht verschmutzt.
helles Granatrot, mittlere Menge, flockiges Depot, Kapsel minimalst korrodiert

EUR 280 - 430