65. Präsenz- Weinauktion 2020
Samstag, 13. Juni 12:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 1986 0,75l

F: IN; E: 1x sehr gut, 2x minimalst beschädigt.
Z: 1x Kapsel leichter Farbabrieb.

EUR 1920 - 3120 -> Zuschlag bei EUR 2060

F: IN; E: 1x sehr gut, 2x minimalst besch., davon 1x minimal verschmutzt.

EUR 870 - 1350 -> Zuschlag bei EUR 970

F: BON-VTS; E: minimalst beschädigt.

EUR 580 - 900 -> Zuschlag bei EUR 650

Ch. Mouton Rothschild 1984 0,75l

EUR 190 - 290 -> Zuschlag bei EUR 260

EUR 200 - 360 -> Zuschlag bei EUR 230

F: IN-BON; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 600 - 1080 -> Zuschlag bei EUR 755

F: VTS-TS; E: minimalst verschm., minimal beschädigt.

EUR 200 - 360 -> Zuschlag bei EUR 225

Ch. Mouton Rothschild 1983 0,75l

Z: 2x Kapsel leichter Farbabrieb.

EUR 1450 - 2250 -> Zuschlag bei EUR 1620

F: IN, BON; E: 1x gut, am Rand leicht faltig, 1x minimal verschmutzt.
Z: 1x Kapsel minimal beschädigt.

EUR 1700 - 2520 -> Zuschlag bei EUR 1750

F: BON-VTS; E: minimalst verschm., minimal besch., am Rand leicht wellig.

EUR 1700 - 2520 -> Zuschlag bei EUR 1775

F: MS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: Kapsel mit minimalster Farbabrieb und minimalst beschädigt

EUR 650 - 890 -> Zuschlag bei EUR 650

Ch. Mouton Rothschild 1980 0,75l

F: IN-BON; E: minimalst besch., davon 1x minimal verschmutzt.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Wenig, mittelfeines Depot.

EUR 950 - 1500 -> Zuschlag bei EUR 1260

Ch. Mouton Rothschild 1979 0,75l

F: 3x BON-VTS, 3 TS-HS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge feinkörniges Depot. Kapseln teilweise leicht korridiert, minimal beschädigt.

EUR 1080 - 1740 -> Zuschlag bei EUR 1350

F: HS-MS; E: minimal beschädigt.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge feinkörniges Depot. Kapsel minimal beschädigt.

EUR 160 - 290 -> Zuschlag bei EUR 210

F: VTS-TS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge feinkörniges bis blättriges Depot. Kapseln minimal beschädigt.

EUR 360 - 580 -> Zuschlag bei EUR 490

Ch. Mouton Rothschild 1977 0,75l

F: TS; E: minimal verschm., minimalst besch., Leimstreifen.
Z: schönes Schmuckgranatrot. Wenig. körniges Depot. Kapseln leicht beschädigt.

EUR 320 - 560 -> Zuschlag bei EUR 450

F: VTS; E: leicht verschmutzt.
Z: schönen Schmuckgranatrot. Wenig, feinkörniges Depot. Kapseln leicht beschädigt, leicht korrodiert.

EUR 640 - 1120 -> Zuschlag bei EUR 950

Ch. Mouton Rothschild 1976 0,75l

F: HS; E: minimal verschm., minimal besch., Leimstreifen.
Z: schönes Granatapfelrot. Wenig, mittelfeines Depot. Kapseln minimal korrodiert, minimal beschädigt.

EUR 360 - 780 -> Zuschlag bei EUR 450

F: VTS; E: minimalst verschm., minimalst besch., Leimstreifen.
Z: sattes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge feines Depot. Kapsel minimaler Farbabrieb.

EUR 200 - 390 -> Zuschlag bei EUR 260

Ch. Mouton Rothschild 1975 0,75l

F: VTS-TS; E: minimal verschm., Leimstreifen.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel 1x minimal korrodiert.

EUR 540 - 900 -> Zuschlag bei EUR 700