65. Präsenz- Weinauktion 2020
Samstag, 13. Juni 12:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 1974 0,75l

F: TS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Üppige Menge, feinflockiges Depot. Kapseln leicht korrodiert, minimal beschädigt.

EUR 340 - 580 -> Zuschlag bei EUR 460

F: BON-VTS; E: gut.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere bis üppige Menge grobflockiges Depot. Kapseln mit Farbabrieb.

EUR 510 - 870 -> Zuschlag bei EUR 700

Ch. Mouton Rothschild 1973 0,75l

F: TS-HS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: schönes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. 1x Kapsel leicht beschädigt.

EUR 360 - 600 -> Zuschlag bei EUR 460

F: VTS-TS; E: leicht verschm., minimalst beschädigt.
Z: Schmuckgranatrot. Mittlere Menge feinkörniges Depot. Kapseln minimal beschädigt.

EUR 360 - 600 -> Zuschlag bei EUR 490

Ch. Mouton Rothschild 1972 0,75l

F: VTS; E: minimal besch., Leimstreifen.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge grobflockiges Depot. Kapseln leicht beschädigt.

EUR 850 - 1450 -> Zuschlag bei EUR 1180

F: VTS-TS; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: schönes Sschmuckgranatrot. Mittlere Menge grobkörniges Depot. Kapseln leicht beschädigt.

EUR 680 - 1160 -> Zuschlag bei EUR 940

48

Ch. Mouton Rothschild 1970 0,75l

F: TS, HS; E: 1x sehr gut, 1x leicht besch.,Leimstreifen.
Z: schönes Schmuckgranatrot. Üppiges, grobflockiges Depot. Kapseln minimal beschädigt.

EUR 360 - 600 -> Zuschlag bei EUR 540

Ch. Mouton Rothschild 1969 0,75l

F: MS; E: sehr gut.
Z: Schmuckgranatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 210 - 340 -> Zuschlag bei EUR 230

F: HS-MS; E: sehr gut.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge grobkörniges Depot. Kapsel leicht beschädigt.

EUR 240 - 420 -> Zuschlag bei EUR 290

F: HS-MS; E: minimal besch., Leimstreifen.
Z: Schmuckgranatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel leicht korrodiert, leicht beschädigt.

F: HS-MS; E: sehr gut.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge grobkörniges Depot. Kapsel minimal beschädigt.

EUR 240 - 420 -> Zuschlag bei EUR 280

Ch. Mouton Rothschild 1968 0,75l

F: HS-MS; E: leicht verschmutzt.
Z: Granatapfelrot. Wenig grobkörniges Depot. Kapsel minimal beschädigt.

EUR 350 - 530 -> Zuschlag bei EUR 370

F: HS-MS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: Schmuckgranatrot. Wenig, grobflockiges Depot. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 350 - 590 -> Zuschlag bei EUR 360

Ch. Mouton Rothschild 1967 0,75l

Z: schönes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge feinkörniges Depot. Kapsel leicht korrodiert.

EUR 170 - 320 -> Zuschlag bei EUR 220

F: HS-MS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 170 - 320 -> Zuschlag bei EUR 230

F: TS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge feinsandiges Depot. Kapsel minimal korrodiert.

EUR 190 - 350 -> Zuschlag bei EUR 240

Ch. Mouton Rothschild 1966 0,75l

F: TS; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel minimal korrodiert, minimal verknittert. Imported by Muson Shaw Co, New York.

EUR 360 - 550 -> Zuschlag bei EUR 420

F: MS; E: leicht verschmutzt.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel leicht korrodiert, leicht verknittert. Imported by Muson Shaw Co, New York.

EUR 290 - 440 -> Zuschlag bei EUR 290

F: MS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

61

Ch. Mouton Rothschild 1962 0,75l

F: HS-MS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: leuchtendes Rubinrot. Wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leicht korrodiert. Nackenetikett La Bergerie.

EUR 250 - 440 -> Zuschlag bei EUR 320