67. Präsenz- Weinauktion 2020
Samstag, 12. Dezember 12:00 Uhr

87

Ch. Margaux 1982 0,75l

F: 1x IN ,2x BON; E: minimalst beschädigt.
Z: sehr schönes Granatrot, wenig, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimal beschädigt, 1x minimalst korrodiert

EUR 1620 - 2190 -> Zuschlag bei EUR 1860

88

Ch. Margaux 1982 0,75l

F: IN; E: minimalst besch., 1x minimalst verschmutzt.
Z: sehr schönes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x minimalst korrodiert, minimalst beschädigt

EUR 1680 - 2250 -> Zuschlag bei EUR 1860

89

Ch. Margaux 1982 0,75l

F: TS; E: minimalst verschm., leicht beschädigt.
Z: sehr schönes Granatrot, wenig, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, leicht korrodiert

EUR 490 - 700 -> Zuschlag bei EUR 510

90

Ch. Margaux 1982 0,75l

F: VTS-TS; E: minimalst beschädigt.
Z: schönes Rubinrot, wenig, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel, minimalst beschädigt

EUR 500 - 700 -> Zuschlag bei EUR 540

91

Ch. Margaux 1979 0,75l

F: MS-LMS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: leuchtendes Schmuckgranatrot, sehr wenig, feines Depot. Kapsel mit Farbabrieb, leicht verknittert.

EUR 120 - 200 -> Zuschlag bei EUR 110

92

Pavillon Rouge

Pavillon Rouge 2009 0,75l
Zweitwein von Ch. Margaux

EUR 660 - 1200 -> Zuschlag bei EUR 850

93

Pavillon Rouge

Pavillon Rouge 2009 0,75l
Zweitwein von Ch. Margaux

94

Pavillon Rouge

Pavillon Rouge 2005 0,75l
Zweitwein von Ch. Margaux

EUR 600 - 960 -> Zuschlag bei EUR 670

95

Pavillon Rouge

Pavillon Rouge 2001 0,75l
Zweitwein von Ch. Margaux

EUR 480 - 840 -> Zuschlag bei EUR 630

96

Pavillon Rouge

Pavillon Rouge 2000 0,75l
Zweitwein von Ch. Margaux

Z: Kapseln Farbabrieb

EUR 1320 - 2280 -> Zuschlag bei EUR 1330

97

Pavillon Rouge

Pavillon Rouge 1998 0,75l
Zweitwein von Ch. Margaux

Z: Kapseln leichter Farbabrieb

EUR 960 - 1680 -> Zuschlag bei EUR 1500

98

Pavillon Rouge

Pavillon Rouge 1995 0,75l
Zweitwein von Ch. Margaux

EUR 140 - 240 -> Zuschlag bei EUR 220

99

Pavillon Rouge

Pavillon Rouge 1994 0,75l
Zweitwein von Ch. Margaux

F: 11x IN, 1x BON; E: sehr gut.

EUR 720 - 1200 -> Zuschlag bei EUR 1350

100

Pavillon Rouge

Pavillon Rouge 1990 0,75l
Zweitwein von Ch. Margaux

F: 4x IN, 8x BON-VTS; E: gut.

EUR 1080 - 1800 -> Zuschlag bei EUR 1650

101

Pavillon Rouge

Pavillon Rouge 1989 0,75l
Zweitwein von Ch. Margaux

F: IN; E: minimal bis leicht beschädigt.

EUR 300 - 540 -> Zuschlag bei EUR 410

102

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 2016 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 0,8cm; E: sehr gut.

EUR 420 - 690 -> Zuschlag bei EUR 485

103

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 2015 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 0,7cm; E: sehr gut.

EUR 780 - 1140 -> Zuschlag bei EUR 760

104

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 2003 0,75l
Graves 1er Cru Classe

F: 0,7cm-1,3cm; E: sehr gut.

EUR 1740 - 2700 -> Zuschlag bei EUR 1830

105

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 2002 0,75l
Graves 1er Cru Classe

EUR 260 - 390 -> Zuschlag bei EUR 260

106

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 2000 0,75l
Graves 1er Cru Classe

EUR 2640 - 4740 -> Zuschlag bei EUR 3010