Ch. Leoville Poyferre

Ch. Leoville Poyferre 1970 0,75l

F: MS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Vertrieb durch Gaston Charpentier, Bordeaux. Leichter Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 80 - 120

Ch. Leoville Poyferre

F: BON-VTS; E: leicht verschmutzt.
schönes Granatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Vertrieb durch Gaston Charpentier, Bordeaux. Kapsel minimaler Farbabrieb

Ch. Langoa Barton

Ch. Langoa Barton 1994 0,75l
St. Julien 3eme Cru Classe

Ch. Lagrange

Ch. Lagrange 1989 0,75l
St. Julien 3eme Cru Classe

EUR 135 - 225

von R***t

Ch. La Lagune

Ch. La Lagune 1985 0,75l
Haut Medoc 3eme Cru Classe

F: 2x IN-BON, 1x VTS; E: minimalst beschädigt.

EUR 90 - 165

von j***n

Ch. La Lagune

Ch. La Lagune 1967 0,75l
Haut Medoc 3eme Cru Classe

F: BON; E: verschm., minimal beschädigt.
Granatrot, wenig, grobblättriges Depot. Kapsel leicht beschädigt.

von j***n

Ch. La Gaffeliere

Ch. La Gaffeliere 1964 0,75l

F: TS; E: verschm., leicht besch., Leimstreifen.
intensives Granatrot, mittlere Menge grobes Depot. Kapsel minimal beschädigt, leicht korrodiert

von A***h

Ch. La Conseillante

Ch. La Conseillante 2007 0,75l

EUR 450 - 660

470 €

von j***s

Ch. L'Evangile

Ch. L'Evangile 2010 0,75l

EUR 140 - 250

Ch. L'Arrosee

Ch. L'Arrosee 1961 0,75l

F: TS; E: stark verschm., beschädigt.
Barriere Abfüllung, Bordeaux. Wunderschönes Granatrot. Mittlere Menge mittelfeines Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 240 - 360

240 €

von g***d

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1952 0,375l
Graves 1er Cru Classe

F: VTS-TS; E: verschm., beschädigt.
wunderschönes Granatapfelrot. Mittlere Menge, feines Depot. Kapsel korrodiert.

Ch. Haut Brion

Ch. Haut Brion 1952 0,375l
Graves 1er Cru Classe

F: BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 210 - 310

Ch. Haut Bailly

Ch. Haut Bailly 1994 0,75l

F: 1x BON, 2x VTS; E: minimal verschmutzt.
Kapsel minimalst verknittert.

EUR 180 - 270

von s***a

Ch. Gruaud Larose

Ch. Gruaud Larose 1916 0,7l

F: HS; E: verschm., leicht beschädigt.
Etikett & Kapsel Negociant Eug. Delgouffre & Cie, Bruxelles. Granatapfelrot, Üppiges, sehr grobblättriges Depot. Farbabrieb an der Chateaukapsel, leicht korrodiert

EUR 590 - 890

Ch. Grand Puy Lacoste

Ch. Grand Puy Lacoste 1990 0,75l

von u***c

Ch. Figeac

Ch. Figeac 1988 0,75l

F: IN; E: 1x minimal, 1x leicht verschmutzt.
schönes Granatrot, wenig, feines Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 1x leicht beschädigt,

von M***4

Ch. Ducru Beaucaillou

Ch. Ducru Beaucaillou 1994 0,75l

F: IN; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
minmalster Farbabrieb an der Kapsel

EUR 80 - 130

von z***f

Ch. Domaine de L'Eglise

Ch. Domaine de L'Eglise 1955 0,75l

F: HS; E: stark verschm., leicht beschädigt.
Die Besitzer Lanard, sowie Pomerol und 55 klar auf dem Korken einer Schwesterflasche des Einlieferers lesbar. Leuchtendes Schmuckgranatrot. Wenig, feines Depot. Kapsel minimal beschädigt.

EUR 180 - 290

Ch. Domaine de L'Eglise

Ch. Domaine de L'Eglise 1948 laut Einlieferer 0,75l

F: TS-HS; E: verschm., leicht beschädigt.
schönes, reifes Granatrot. Wenig, feines Depot. Abfüllung Joanne, Bordeaux. Negociant. Kapsel Walraven & Sax, Hilversum, Niederlande. Kapsel gekürzt, auf Korken nichts mehr lesbar.

von A***h

Ch. Cos D'Estournel

Ch. Cos D'Estournel 2004 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

minimalster Farbabrieb an der Kapsel

EUR 75 - 130

von r***r