Ch. Cos D'Estournel

Ch. Cos D'Estournel 2001 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Rückenetikett minimal beschädigt.

von M***4

Ch. Cos D'Estournel

Ch. Cos D'Estournel 1994 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

Kapsel minimaler Farbabrieb, 1x leicht verknittert

von l***n

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1948 0,75l

F: TS-HS; E: verschmutzt.
Negociant Abfüllung, mit Kapsel und Etikett. Kapsel seitlich geöffnet. Cheval Blanc, St. Emilion 194. auf Korken lesbar. Die obere Hälfte der 8 ist sichtbar. Intensives Granatrot mit mittlerer Menge mittelgrobem Depot.

EUR 790 - 1490

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1945 0,75l

F: TS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Abfüllung und Etikett Eschenauer & Co, Bordeaux. Schönes Granatrot, mittlere Menge grobes Depot. Farbabrieb an der Chateaukapsel, minimal beschädigt

EUR 990 - 1490

Ch. Beychevelle

Ch. Beychevelle 1969 0,75l
St. Julien 4eme Cru Classe

F: MS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Abfüllung A. & R. Barriere, Bordeaux. Intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Leichter Farbabrieb an der Kapsel

EUR 50 - 80

Ch. Beychevelle

Ch. Beychevelle 1969 0,75l
St. Julien 4eme Cru Classe

F: TS, TS-HS; E: verschm., 1x leicht besch., 1x beschädigt.
Abfüllung A. & R. Barriere, Bordeaux. Intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Minimaler bis leichter Farbabrieb an den Kapseln

EUR 110 - 170

Ch. Beychevelle

Ch. Beychevelle 1969 0,75l
St. Julien 4eme Cru Classe

F: VTS, TS; E: 1x leicht verschm., 1x verschmutzt; 2x leicht beschädigt.
Abfüllung A. & R. Barriere, Bordeaux. Intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Minimaler Farbabrieb an den Kapseln

EUR 120 - 180

von m***8

48

Ch. Bellefont Belcier

Ch. Bellefont Belcier 2005 0,75l
St. Emilion Grand Cru Classe

von r***n

Les Forts de Latour

Les Forts de Latour 2001 0,75l
Zweitwein von Ch. Latour

Kapsel minimalst beschädigt.

von D***n

L'Aurage

L'Aurage 2015 1,5l
Castillon Cotes de Bordeaux

F: IN; E: minimal verschm., 1x minimal faltig.

EUR 140 - 260

Veuve Clicquot

Veuve Clicquot 1993 0,75l
La Grande Dame

F: 1,0cm; E: leicht verschm., beschädigt.
schön klar, wenig, feine Perlage. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett und Halsetikett beschädigt.

von v***o

Veuve Clicquot

Veuve Clicquot 1983 0,75l
La Grande Dame

F: 0,5cm; E: minimal beschädigt.
schöne Perlage vorhanden.

EUR 210 - 350

Veuve Clicquot

Veuve Clicquot 1983 0,75l
La Grande Dame

F: 1,5cm; E: sehr gut.
noch die alter Flaschenform. Herrliche Perlage vorhanden. Nackenfolie oben leicht beschädigt.

EUR 210 - 350

Veuve Clicquot

Veuve Clicquot 1976 0,75l
La Grande Dame

F: 2,0cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Stillwein, bereits mit Depot, muss dekantiert werden. Ablagerungen an der Glaswand, Jahrzehnte nicht bewegt. Kapsel leicht beschädigt

EUR 230 - 380

Vergnon, J. L.

Vergnon, J. L. 2009 0,75l
Confidence Brut Nature Grand Cru

F: 1,0cm; E: sehr gut.
Blanc de Blancs.

EUR 40 - 75

von t***d

Taittinger

Taittinger 2007 0,75l
Comtes de Champagne

F: 0,5cm; E: sehr gut.
Rückenetikett minimal verschmutzt

EUR 80 - 130

von I***r

Salon

Salon 1953 0,77l
Blanc de Blancs Le Mesnil

F: 0,8cm; E: verschm., minimal beschädigt.
sensationell! Noch letzter Hauch Perlage! Klar, gerade mal erster Hauch Depot

EUR 3750 - 6900

Roederer

Roederer 2002 0,75l
Vintage Rose Brut

F: 1,5cm; E: minimal beschädigt.
schön klar, sehr schöne feine Perlage

von n***n

Pommery

Pommery 2004 0,75l
Cuvee Louise

F: 0,8cm; E: sehr gut.

von C***a

Pommery

Pommery 2004 0,75l
Cuvee Louise

F: 0,8cm; E: sehr gut.