161

Domaine de la Romanee Conti

Domaine de la Romanee Conti 1982 0,75l
Richebourg Grand Cru

F: 5,0cm; E: verschm., minimal beschädigt.
reifes Granatapfelrot, mittlere Menge flockiges Depot. Kapsel oben stark beschädigt, korrodiert, seitlich geöffnet, Richebourg 1982 lesbar

EUR 680 - 1080

720 €

162

Tardy, Jean

Tardy, Jean 2017 0,75l
2x Chambolle-Musigny Athets & 1x Hautes Cotes de Nuits Maelie

F: HF-0,1cm; E: minimal bis leicht verschmutzt.

163

Drouhin, Joseph

Drouhin, Joseph 1982 0,75l
Gevrey Chambertin AC

F: 2,2cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
schönes, reifes Granatrot. Mittlere Menge mittelfeines Depot.

von A***h

164

Dugat Py, Bernard

Dugat Py, Bernard 2010 0,75l
Charmes Chambertin Grand Cru

F: 5x HF, 1x 0,2cm; E: sehr gut.

EUR 1920 - 2880

165

Garaudet Jacquelin

Garaudet Jacquelin 1983 0,75l
Volnay 1er Cru Clos des Chenes

F: 1,6cm; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
schönes Granatrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot

von C***a

166

Geisweiler

Geisweiler 1986 0,75l
Gevrey Chambertin AC

F: 2,7cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

von C***a

167

Girard, Jean Jacques

Girard, Jean Jacques 2017 0,75l
Pommard Vieilles Vignes

F: 0,4cm-0,5cm; E: minimal verschmutzt.

EUR 99 - 135

170

Groupement de Producteurs

Groupement de Producteurs 1985 0,75l
Bourgogne Pinot Noir

F: 3,5cm; E: verschm., leicht beschädigt.

171

Guyot, Olivier

Guyot, Olivier 2003 0,75l
Bourgogne Pinot Noir

F: HF-0,4cm; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 75 - 125

172

Jaboulet Vercherre

Jaboulet Vercherre 1975 0,75l
Comtes de Chartogne

E: verschm., minimal bis leicht beschädigt.
Granatapfelrot, mittlere Menge feines Depot

173

Jaboulet Vercherre

Jaboulet Vercherre 1977 0,75l
Echezeaux Grand Cru

F: 1,3cm-2,9cm; E: 1x stark verschm., leicht besch., 2x nur in Resten vorhanden.
Granatapfelrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot. Kapseln verschmutzt

EUR 240 - 360

174

Jadot, Louis

Jadot, Louis 1985 0,75l
Chambertin Grand Cru

F: 3,2cm; E: verschm., stark beschädigt.
wunderschönes, reifes Schmuckgranatrot. Wenig, staubfeines Depot.

EUR 150 - 260

von m***1

175

La Pousse D'Or

La Pousse D'Or 1990 0,370l
Santenay 1er Cru Clos Tavannes

F: 0,5cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 30 - 60

von e***6

176

Lamarche

Lamarche 1976 0,375l
La Grande Rue Grand Cru

2 Halbflaschen
F: 2,4cm; 2,8cm; E: minimal verschm., davon 1x beschädigt.
sehr helles Granatrot, wenig, feinkörniges Depot, Kapseln mit Farbabrieb und leicht korrodiert

EUR 180 - 320

177

Lamarche

Lamarche 2008 0,75l
La Grande Rue Grand Cru

F: 0,1cm; E: sehr gut.
Kapsel minimalster Farbabrieb.

EUR 190 - 340

260 €

von M***t

178

Lamarche

Lamarche 2010 0,75l
La Grande Rue Grand Cru

F: 0,3cm; E: sehr gut.
1x Rückenetikett minimal beschädigt, minimalster Farbabrieb an den Kapseln

EUR 1590 - 2400

179

Lamarche

Lamarche 2010 0,75l
La Grande Rue Grand Cru

F: 0,6cm; E: 1x sehr gut, 2x minimalst beschädigt.
minimalster Farbabrieb an den Kapseln

EUR 1590 - 2400

180

Lamarche

Lamarche 2014 0,75l
La Grande Rue Grand Cru

F: 1,0cm-1,5cm; E: sehr gut.
2x Rückenetikett minimalst beschädigt

EUR 1110 - 1650

181

Lamarche

Lamarche 2014 0,75l
La Grande Rue Grand Cru

F: 1,3cm; E: 1x sehr gut, 1x minimal & 1x leicht verschmutzt.
1x Rückenetikett leicht verschmutzt

EUR 1110 - 1650

182

Lamarche

Lamarche 2014 1,5l
La Grande Rue Grand Cru

F: 0,1cm-0,3cm; E: sehr gut.

EUR 2400 - 3300