69. Präsenz- Weinauktion 2021
Samstag, 12. Juni 12:00 Uhr

174

Ch. La Conseillante

Ch. La Conseillante 2000 0,75l

EUR 480 - 880 -> Zuschlag bei EUR 720

176

Ch. La Conseillante

Ch. La Conseillante 1949 0,75l

F: TS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: wunderschönes, intensives Granatrot. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Neutrale rote Kapsel mit Weinranke. Chateauetikett. Alte Glasflasche mit Patina.

EUR 690 - 950 -> Zuschlag bei EUR 660

178

Ch. La Conseillante

F: VTS-TS; E: verschm., beschädigt.
Z: wunderschönes, reifes Granatrot, wenig feinkörniges Depot. Neutrale rote Kapsel mit leichtem Farbabrieb, minimal korrodiert. Chateau Etikett. Handgefertigte Glasflasche.

EUR 690 - 950 -> Zuschlag bei EUR 920

180

Ch. L'Evangile

Ch. L'Evangile 2008 1,5l

F: IN; E: 1x sehr gut, 1x minimal beschädigt.

EUR 340 - 560 -> Zuschlag bei EUR 380

181

Ch. L'Arrosee

Ch. L'Arrosee 2005 0,75l

F: IN; E: leicht wellig, 1x minimal beschädigt.

EUR 480 - 840 -> Zuschlag bei EUR 435

182

Ch. L'Arrosee

Ch. L'Arrosee 1966 1,5l

F: TS; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: Abfüllung, Etikett und Kapsel von A. & R. Barriere , Negociant in Bordeaux. Intensives Granatrot. Wenig, mittelgrobes Depot.

EUR 290 - 420 -> Zuschlag bei EUR 340

183

Ch. L'Arrosee

Ch. L'Arrosee 1966 1,5l

F: TS; E: stark verschm., stark beschädigt.
Z: Abfüllung, Etikett und Kapsel von A. & R. Barriere , Negociant in Bordeaux. Intensives Granatrot. Wenig, mittelgrobes Depot. Kapsel korrodiert

EUR 270 - 390 -> Zuschlag bei EUR 370

184

Ch. L'Arrosee

Ch. L'Arrosee 1961 0,75l

F: HS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: Barriere Abfüllung mit Etikett & Kapsel. Intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge, mittelgrobes Depot. Kapsel beschädigt.

EUR 240 - 360 -> Zuschlag bei EUR 280

185

Ch. L'Arrosee

Ch. L'Arrosee 1961 0,75l

F: HS; E: stark verschm., beschädigt.
Z: Barriere Abfüllung mit Etikett & Kapsel. Intensives, reifes Granatrot. Mittlere Menge, mittelgrobes Depot. Kapsel mit Farbabrieb und leicht beschädigt.

186

Ch. L'Arrosee

Ch. L'Arrosee 1959 0,75l

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: A & R Barriere Abfüllung, Etikett und Kapsel. Intensives Granatrot. Wenig feines Depot. Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 230 - 320 -> Zuschlag bei EUR 295

187

Ch. L'Arrosee

Ch. L'Arrosee 1959 0,75l

F: VTS; E: verschm., leicht beschädigt.
Z: A & R Barriere Abfüllung, Etikett und Kapsel. Intensives Granatrot. Wenig feines Depot. Farbabrieb an der Kapsel, leicht beschädigt

EUR 250 - 350 -> Zuschlag bei EUR 295

188

Ch. Hosanna

Ch. Hosanna 2005 0,75l

EUR 900 - 1500 -> Zuschlag bei EUR 1060

189

Ch. Haut Bailly

Ch. Haut Bailly 2001 0,75l

EUR 600 - 960 -> Zuschlag bei EUR 700

190

Ch. Gruaud Larose

Ch. Gruaud Larose 2006 1,5l

EUR 90 - 150 -> Zuschlag bei EUR 125

191

Ch. Gruaud Larose

Ch. Gruaud Larose 1986 0,75l

F: 1x IN, 2x BON; E: 1x minimalst beschädigt, 2x minimal beschädigt.

EUR 450 - 720 -> Zuschlag bei EUR 585

192

Ch. Gruaud Larose

Ch. Gruaud Larose 1959 0,75l

F: TS; E: verschmutzt.
Z: Cordier Abfüllung. Reifes Granatrot, etwas blättriges Depot an der Flasche längs durch lange ruhige Lagerung

EUR 290 - 470 -> Zuschlag bei EUR 320

193

Sarget de Gruaud Larose

Sarget de Gruaud Larose 2014 0,75l
Zweitwein von Ch. Gruaud Larose

12 Flaschen

EUR 180 - 300 -> Zuschlag bei EUR 150

194

Ch. Grand Puy Lacoste

Ch. Grand Puy Lacoste 2008 0,75l

F: IN; E: sehr gut bis minimalst beschädigt.

EUR 210 - 360 -> Zuschlag bei EUR 280

195

Ch. Grand Puy Lacoste

Ch. Grand Puy Lacoste 2005 0,75l

EUR 960 - 1580 -> Zuschlag bei EUR 910

196

Ch. Grand Puy Lacoste

Ch. Grand Puy Lacoste 2000 0,75l

EUR 1440 - 2520 -> Zuschlag bei EUR 1495