147. Online Weinauktion
Dienstag, 22. Dezember 23:59 Uhr – Dienstag, 12. Januar 22:00 Uhr

121

Ch. Lafite Rothschild 1962 3l

F: 5.8cm = TS-HS; E: minimal verschmutzt.
Halsetikett Cruse & Fils Negociants, Bordeaux. Wunderschönes reifes Granatrot. Wenig, sehr feines Depot. Farbabrieb an der Kapsel, minimal beschädigt

EUR 3200 - 5500

122

Ch. Lafite Rothschild 1920 0,7l

F: MS; E: stark verschm., stark beschädigt.
reifes Zinnoberrot. Mittlere Menge feines Depot. Abfüllung Georges Audy, Hoflieferant des belgischen Königshauses. Blaue Audy Bleikapsel leicht beschädigt.

EUR 790 - 1390

123

F: BLS; E: verschm., beschädigt.

EUR 290 - 490

300 €

124

Ch. Lafite Rothschild 1900 0,7l

F: HS; E: stark verschm., beschädigt.
wunderschönes, intensives Zinnoberrot. Mittlere Menge, sehr feines Depot. Mundgeblasene Glasflasche. Goldene Kapsel. Leider kein Negociant auf dem Etikett ersichtlich. Der Kupferstich entspricht den Etikett Abbildungen Ende des 19. Jahrhunderts, z.B. 1887.

EUR 1900 - 2900

1900 €

125

Carruades de Lafite

Carruades de Lafite 1958 0,75l
Zweitwein von Ch. Lafite

F: MS; E: verschmutzt.
reifes Granatapfelrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel minimal korrodiert. Subetikett Rulemann Grisson, Hamburg.

126

Carruades de Lafite

Carruades de Lafite 2000 0,75l
Zweitwein von Ch. Lafite

EUR 200 - 360

127

Ch. Latour 1942 0,75l

F: TS; E: verschm., minimal beschädigt.
schönes, intensives Granatapfelrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel mit Farbabrieb. Halsetikett Reynier Shippers, London.

EUR 590 - 990

590 €

von c***3

128

Ch. Latour 1942 0,75l

F: TS; E: verschm., leicht beschädigt.
intensives Granatapfelrot. Mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel mit Farbabrieb.

EUR 590 - 990

550 €

von x***z

129

Ch. Latour 2010 0,75l

EUR 990 - 1480

1160 €

von L***k

130

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 2014 0,75l

EUR 360 - 540

380 €

von 6***J

131

Ch. La Mission Haut Brion

Ch. La Mission Haut Brion 1953 0,75l

F: BON-VTS; E: stark verschm., stark beschädigt.
intensives reifes Schmuckgranatrot. Wenig, sehr feines Depot. Kapsel, Etikett und Subetikett M.G. Lafite, Brüssel.

EUR 790 - 1350

132

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1994 0,75l

F: BON-VTS; E: verschmutzt.
minimaler Farbabrieb an der Kapsel.

EUR 250 - 450

280 €

von g***d

133

Ch. Petrus

Ch. Petrus 1978 0,75l

F: TS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
intensives Granatrot, mittlere Menge feinblättriges Depot. Kapsel beschädigt.

EUR 900 - 1450

940 €

von O***e

134

Ch. Petrus

Ch. Petrus 1936 0,7l

F: HS; E: verschm., leicht beschädigt.
wunderschönes, reifes Granat. Mittlere Menge, mittelfeines Depot. Alte mundgeblasene Glasflasche. Original Petrus Etikett der Epoche. Petrus Kapsel mit Farbabrieb und Chateau Abfüllung!

EUR 1900 - 2900

135

Ch. Petrus

Ch. Petrus 1920 0,7l

F: MS; E: verschm., leicht beschädigt.
reifes Zinnoberrrot. Mittlere Menge, sehr feines Depot. Alte mundgeblasene Glasflasche. Original Petrus Etikett der Epoche. Petrus Kapsel mit Farbabrieb und Chateau Abfüllung!

EUR 2900 - 4200

140

Ch. Angelus

Ch. Angelus 1959 0,75l

F: MS; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Granatapfelrot, mittlere Menge grobes Depot. Chateaukapsel leichter Farbarieb, leicht beschädigt, minimal korrodiert. Jahrgang klar auf Korken lesbar

EUR 310 - 550

280 €

141

Ch. Batailley

Ch. Batailley 2009 1,5l

3 Magnum OHK

EUR 300 - 450

400 €

von g***d

142

Ch. Batailley

Ch. Batailley 2010 0,75l

F: IN; E: minimalst, minimal beschädigt.

EUR 130 - 220

von g***5

143

Ch. Beauregard

Ch. Beauregard 1983 0,75l

9 Flaschen in 12 er OHK
F: 1xIN, 3x BON, 2x VTS, 3x TS; E: minimal beschädigt, leicht verschmutzt.

EUR 225 - 405

225 €

von p***m

144

Ch. Beauregard

Ch. Beauregard 1985 0,75l

11 Flaschen in 12er OHK
F: 10x IN-BON, 1x TS; E: gut.

EUR 330 - 605

330 €

von W***r