150. Online Weinauktion
Samstag, 27. März 23:59 Uhr – Dienstag, 13. April 22:00 Uhr

Vieux Ch. Certan

Vieux Ch. Certan 1998 0,75l

6 Flaschen in 12er OHK

EUR 900 - 1500

960 €

von S***e

Ch. Smith Haut Lafitte

Ch. Smith Haut Lafitte 2008 1,5l

EUR 130 - 220

von W***t

Ch. Rauzan Segla

Ch. Rauzan Segla 1989 0,75l
Margaux 2eme Cru Classe

F: IN-BON; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln, 2x minimal beschädigt, 2x minimalst korrodiert

EUR 450 - 750

450 €

von F***r

Ch. Rauzan Segla

Ch. Rauzan Segla 1911 0,7l
Margaux 2eme Cru Classe

F: MS; E: verschm., leicht beschädigt.
reifes Granatapfelrot. Mittlere Menge sehr feines Depot. Alte mundgeblasene Flasche. Neutrale Rote Kapsel wurde vor Jahren mit Tesa gesichert, keine Einschnitte in der Kapsel vorhanden. Alter Korken. Etikett der Epoche.

EUR 475 - 950

Ch. Pontet Canet

Ch. Pontet Canet 2001 0,75l

von D***s

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 2014 1,5l
Pauillac 2eme Cru Classe

3 Magnum OHK

EUR 510 - 690

630 €

von n***t

Ch. Pichon Comtesse

Ch. Pichon Comtesse 1989 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN-BON; E: stark verschm., leicht beschädigt.
2x Kapsel minimaler Farbabrieb, minimal beschädigt. Rückenetiketten verblaßt, teilweise verschmutzt, leicht beschädigt

EUR 540 - 900

700 €

von S***e

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1980 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: TS; E: minimal beschädigt.
sehr schönes Granatrot, wenig feines Depot. Kapsel minimal beschädigt, leichtetr Farbabrieb.

EUR 70 - 130

von S***e

Ch. Palmer

Ch. Palmer 1976 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: BON; E: gut.
sehr schönes Granatrot, wenig feines Depot. Kapsel minimal beschädigt.

Ch. Montrose

Ch. Montrose 1954 0,75l
St. Estephe 2eme Cru Classe

F: TS; E: verschm., beschädigt.
schönes Granatrot, mittlere Menge mittelgrobes Depot. Kapsel leicht beschädigt.

Ch. Monbousquet

Ch. Monbousquet 1970 0,75l
St. Emilion Grand Cru

F: VTS; E: verschm., minimal beschädigt.
schönes Schmuckgranarot, wenig, eines Depot.

von j***g

Ch. Marquis de Terme

Ch. Marquis de Terme 1994 0,75l
Margaux 4eme Cru Classe

F: BON; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 75 - 135

von Y***m

Ch. Marquis de Terme

Margaux 4eme Cru Classe

F: BON; E: gut bis leicht verschm., minimalst beschädigt.

von D***c

Ch. Malescot St. Exupery

Ch. Malescot St. Exupery 2011 0,75l
Margaux 3eme Cru Classe

F: IN; E: sehr gut bis minimalst verschmutzt.

EUR 105 - 180

von s***0

Ch. Lynch Moussas

Ch. Lynch Moussas 1974 0,75l

F: BON.HS; E: verschm., leicht beschädigt.
schönes Granatrot, mittlere Menge feines Depot.

von j***g

Ch. Lynch Moussas

Ch. Lynch Moussas 1974 0,75l

F: VTS-HS; E: verschm., leicht beschädigt.

54 €

von r***a

Ch. Leoville Las Cases

Ch. Leoville Las Cases 2012 1,5l

3 Magnum OHK

EUR 840 - 1080

840 €

von t***4

Clos du Marquis

Clos du Marquis 1974 0,75l
Zweitwein von Ch. Leoville Las Cases

F: BON-TS; E: verschm., beschädigt.
schönes Granatrot, wenig feines Depot.

von p***m

Clos du Marquis

Clos du Marquis 1974 0,75l

von k***7

Ch. Leoville Barton

Ch. Leoville Barton 2010 1,5l

3 Magnum OHK

EUR 660 - 870

660 €

von t***4