564

Penfolds

Penfolds 1959 0,75l
Dalwood Hermitage Reserve Bottling

(Australien)

F: VTS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.

EUR 240 - 440 -> Zuschlag bei EUR 720

565

Penfolds

Penfolds 1981 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

F: BON; E: verschmutzt, minimal beschädigt.
Z: bottled 1983, Kapsel mit leichtem Farbabrieb

EUR 330 - 590 -> Zuschlag bei EUR 390

566

Penfolds

Penfolds 1986 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

F: BON; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
Z: bottled 1988, Kapsel mit leichtem Farbabrieb

EUR 390 - 660 -> Zuschlag bei EUR 450

567

Penfolds

Penfolds 1988 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

F: BON; E: stark verschm., minimal beschädigt.
Z: bottled 1989, Kapsel mit minimalem Farbabrieb

EUR 260 - 480 -> Zuschlag bei EUR 320

568

Penfolds

Penfolds 1989 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

F: IN; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
Z: bottled 1990

569

Penfolds

Penfolds 1991 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

F: IN; E: verschmutzt.
Z: bottled 1992, Rückenetikett verschmutzt

EUR 260 - 480 -> Zuschlag bei EUR 375

570

Penfolds

Penfolds 1995 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

F: IN; E: minimal beschädigt.
Z: bottled 1996

EUR 280 - 520 -> Zuschlag bei EUR 340

571

Penfolds

Penfolds 1995 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

F: IN; E: stark verschm., beschädigt.
Z: Rückenetikett stark verschmutz und stark beschädigt. Bottled 1996

EUR 280 - 520 -> Zuschlag bei EUR 360

572

Penfolds

Penfolds 1996 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

F: IN; E: stark verschmutzt, leicht beschädigt.
Z: Rückenetikett verschmutzt, leicht beschädigt

EUR 220 - 350 -> Zuschlag bei EUR 290

573

Penfolds

Penfolds 1998 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

F: IN; E: 1x sehr gut, 1x minimal verschm., 1x verschmutzt.
Z: bottled 1999, Kapsel 1x mit minimalem Farbabrieb, Rückenetiketten minimal bis leicht verschmutzt

EUR 990 - 1770 -> Zuschlag bei EUR 1320

574

Penfolds

Penfolds 1998 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

F: IN; E: 2x verschm., 1x leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: bottled 1999, Kapseln mit minimalem bis leichtem Farbabrieb, Rückenetiketten verschmutzt bis stark verschmutzt, 1x minimal beschädigt

EUR 990 - 1770 -> Zuschlag bei EUR 1000

575

Penfolds

Penfolds 1999 0,75l
Grange BIN 95

(Australien)

EUR 260 - 480 -> Zuschlag bei EUR 300

576

Penfolds

Penfolds 1996 0,75l
Cabernet Sauvignon Bin 407

(Australien)

F: IN-BON; E: minimal verschmutzt.

EUR 175 - 300 -> Zuschlag bei EUR 260

577

Penfolds

Penfolds 1998 0,75l
Cabernet Sauvignon Bin 707

(Australien)

F: IN; E: 1x minimal besch., 1x minimalst besch., minimal verschmutzt.
Z: Rückenetikett minimal verschmutzt

EUR 300 - 480 -> Zuschlag bei EUR 360

578

Penfolds

Penfolds 1986 0,75l
Cabernet Shiraz Bin 389

(Australien)

F: VTS; E: minimal verschmutzt.
Z: intensives, reifes Granatrot. Wenig, feines Depot.

EUR 300 - 510 -> Zuschlag bei EUR 300

579

Penfolds

Penfolds 1986 0,75l
Cabernet Shiraz Bin 389

(Australien)

F: BON-VTS; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 300 - 510 -> Zuschlag bei EUR 410

580

Penfolds

Penfolds 1986 0,75l
Cabernet Shiraz Bin 389

(Australien)

EUR 330 - 540 -> Zuschlag bei EUR 300