63. Präsenz- Weinauktion 2019
Samstag, 23. November 12:00 Uhr

1064

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2006 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: 0,9cm=IN; E: sehr gut.
Z: vom Winzer handsigniert

EUR 440 - 630

1065

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2011 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: 0,4cm=IN; E: minimalst beschädigt.

EUR 490 - 710

1066

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2013 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: 2,7cm=BON; E: minimalst beschädigt.
Z: Kapsel fehlt

EUR 400 - 630 -> Zuschlag bei EUR 390

1067

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2013 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: 2,3cm=IN-BON; E: minimalst beschädigt.
Z: Kapsel fehlt

1068

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2013 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: 2,7cm=BON; E: sehr gut.
Z: Kapsel fehlt

1069

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2014 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

1070

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2014 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: 0,5cm=IN; E: sehr gut.

EUR 400 - 630 -> Zuschlag bei EUR 405

1071

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2014 1,5l
Hillside Select

(Kalifornien, USA)

F: 0,5cm=IN; E: sehr gut.

1072

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2014 0,75l
Merlot Napa Valley

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: gut bis minimal beschädigt.

EUR 150 - 240 -> Zuschlag bei EUR 150

1073

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2014 0,75l
One Point Five

(Kalifornien, USA)

Z: Kapseln fehlen

EUR 210 - 360 -> Zuschlag bei EUR 280

1074

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2014 0,75l
Relentless Syrah

(Kalifornien, USA)

F: 1,6cm-1,8cm; E: gut.
Z: Rückenetiketten minimal beschädigt.

EUR 160 - 280 -> Zuschlag bei EUR 180

1075

Shafer Vineyards

Shafer Vineyards 2014 0,75l
Relentless Syrah

(Kalifornien, USA)

F: 1,4cm-1,8cm; E: gut bis minimal beschädigt.