68. Präsenz- Weinauktion 2021
Samstag, 20. März 12:00 Uhr

100

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1988 0,75l

F: BON; E: minimal verschm., minimal beschädigt.

EUR 260 - 360 -> Zuschlag bei EUR 320

101

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1978 0,75l

F: BON; E: gut.
Z: sehr schönes Granatrot, wenig mittelgrobes Depot.

EUR 190 - 320 -> Zuschlag bei EUR 335

102

Ch. Cheval Blanc

Ch. Cheval Blanc 1947 0,75l

F: MS; E: verschm., minimal beschädigt.
Z: Negociantabfüllung von Calvet. Schönes Granatapfelrot, wenig staubfeines Depot. Neutrale, kurze rote Kapsel mit Weinlaub. Stark korrodiert und beschädigt.

EUR 1350 - 1850 -> Zuschlag bei EUR 1660