253

Ridge

Ridge 2002 3l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: bottled May 2004

EUR 590 - 890 -> Zuschlag bei EUR 880

254

Ridge

Ridge 2002 0,75l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

F: IN-BON; E: 3x gut, 2x minimal verschm., 1x minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: bottled May 2004

EUR 840 - 1440 -> Zuschlag bei EUR 1290

255

Ridge

Ridge 2001 6l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

1 Imperial
Z: 40th Anniversary Vintage (1962-2001). Bottled April 2003

EUR 1990 - 3880 -> Zuschlag bei EUR 2000

256

Ridge

Ridge 2001 3l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: minimalst besch., minimalst verschmutzt.
Z: 40th Anniversary Vintage, bottled April 2003

EUR 940 - 1690 -> Zuschlag bei EUR 960

257

Ridge

Ridge 2001 3l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

F: 0,6cm=IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: 40th Anniversary Vintage, bottled April 2003, Rückenetikett minimal beschädigt

258

Ridge

Ridge 2001 1,5l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: leicht beschädigt.

EUR 440 - 880 -> Zuschlag bei EUR 490

259

Ridge

Ridge 2001 0,75l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: 3x gut, 1x leicht verschm., 2x minimalst verschmutzt.
Z: 40th Anniversary Vintage (1962-2001), bottled April 2003. Rückenetikett 4x leicht beschädigt

EUR 1320 - 2340 -> Zuschlag bei EUR 1390

260

Ridge

Ridge 2000 3l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

F: 1,1cm=IN; E: leicht verschm., leicht beschädigt.
Z: bottled May 2002, Rückenetikett beschädigt

EUR 490 - 890 -> Zuschlag bei EUR 510

261

Ridge

Ridge 2000 0,75l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: minimal verschm., 1x minimalst beschädigt.
Z: bottled May 2002

EUR 600 - 1080 -> Zuschlag bei EUR 645

262

Ridge

Ridge 1996 0,75l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

F: IN-BON; E: 5x sehr gut, 1x gut.
Z: bottled May 1998

EUR 660 - 1140 -> Zuschlag bei EUR 1210

263

Ridge

Ridge 1995 0,75l
Monte Bello

(Kalifornien, USA)

5 Flaschen in 6er OHK
F: IN-BON; E: 4x sehr gut, 1x minimalst verschmutzt.
Z: bottled May 1997

EUR 600 - 1050 -> Zuschlag bei EUR 1060

264

Phelps, Joseph

Phelps, Joseph 2004 0,75l
Insignia

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: minimal beschädigt.
Z: Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 260 - 440 -> Zuschlag bei EUR 330

265

Phelps, Joseph

Phelps, Joseph 2003 0,75l
Insignia

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: 4x sehr gut, 2x minimalst beschädigt.

EUR 1140 - 1920 -> Zuschlag bei EUR 1160

266

Phelps, Joseph

Phelps, Joseph 1991 1,5l
Eisele Vineyard Cabernet Sauvignon

(Kalifornien, USA)

F: BON; E: gut.
Z: Kapsel mit minimalem Farbabrieb und minimaler verschmutzt. Rückenetikett minimal beschädigt

EUR 420 - 780 -> Zuschlag bei EUR 530

267

Opus One

Opus One 1995 0,75l
Proprietary Red Wine

(Kalifornien, USA)

F: IN; E: 1x leicht verschm., 1x minimal verschmutzt.

EUR 380 - 640 -> Zuschlag bei EUR 530

268

Opus One

Opus One 1987 3l
Proprietary Red Wine

(Kalifornien, USA)

F: 3,8cm=TS-HS; E: minimal besch., verschmutzt.
Z: Kapsel zur Sicherheit im Haus wachsversiegelt

EUR 1090 - 1590 -> Zuschlag bei EUR 1000

269

Opus One

Opus One 1983 1,5l
Proprietary Red Wine

(Kalifornien, USA)

F: 1,8cm=BON; E: minimal besch., verschmutzt.
Z: Kapsel stark korrodiert

EUR 460 - 720 -> Zuschlag bei EUR 505

270

O Shaughnessy

O Shaughnessy 2000 1,5l
Howell Mountain Cabernet Sauvignon

(Kalifornien, USA)

EUR 160 - 260 -> Zuschlag bei EUR 160

271

Mount Eden Vineyards

Mount Eden Vineyards 2011 0,75l
Cabernet Sauvignon

(Kalifornien, USA)

EUR 270 - 480 -> Zuschlag bei EUR 305

272

Mondavi, Robert

Mondavi, Robert 1968 1,5l
Napa Valley Cabernet Sauvignon

(Kalifornien, USA)

F: 7,1cm; E: verschmutzt, leicht beschädigt.
Z: Kapsel leicht beschädigt. Wunderschönes Granatapfelrot. Wenig Depot

EUR 320 - 550 -> Zuschlag bei EUR 460