67. Präsenz- Weinauktion 2020
Samstag, 12. Dezember 12:00 Uhr

846

Huet

Huet 1989 0,75l
Vouvray Moelleux Le Haut Lieu 1er Trie

(Loire, Frankreich)

F: 1,5cm-1,7cm; E: leicht verschm., leicht beschädigt.

EUR 150 - 260 -> Zuschlag bei EUR 150

879

Leroy, Richard

Leroy, Richard 2016 0,75l
Chenin Blanc Les Noels de Montbenault

(Loire, Frankreich)

F: 0,7cm; E: minimalst beschädigt.

EUR 130 - 220 -> Zuschlag bei EUR 145

880

Joly, Nicolas

Joly, Nicolas 1997 0,75l
Clos de la Coulee de Serrant

(Loire, Frankreich)

F: 1,7cm-2,4cm; E: gut bis minimal verschmutzt.

EUR 425 - 700 -> Zuschlag bei EUR 435

881

Joly, Nicolas

Joly, Nicolas 1990 0,75l
Clos de la Coulee de Serrant

(Loire, Frankreich)

F: 1,2cm - 2,7cm; E: sehr gut, minimal faltig.
Z: 2x Kapsel leicht besch., 1x Rückenetikett min. beschädigt

EUR 570 - 900 -> Zuschlag bei EUR 595

882

Clos Rougeard

Clos Rougeard 2008 0,75l
Saumur Breze blanc

(Loire, Frankreich)

F: 0,5cm-0,8cm; E: minimal verschm., 1x minimal faltig.
Z: Kapseln minimalst beschädigt, minimal verknittert

EUR 260 - 460 -> Zuschlag bei EUR 290

924

Clos Rougeard

Clos Rougeard 2008 0,75l
Saumur Champigny

(Loire, Frankreich)

F: 0,4cm; E: sehr gut.

EUR 130 - 200 -> Zuschlag bei EUR 150