62. Präsenz- Weinauktion 2019
Samstag, 14. September 12:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 2012 0,75l

1 Flasche OHK

EUR 280 - 520 -> Zuschlag bei EUR 400

Ch. Mouton Rothschild 2007 0,75l

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 360

Ch. Mouton Rothschild 2006 0,75l

EUR 1980 - 3060 -> Zuschlag bei EUR 2170

EUR 1980 - 3060 -> Zuschlag bei EUR 2150

Ch. Mouton Rothschild 2004 0,75l

F: HF; E: leicht verschmutzt.
Z: Rückenetikett leicht beschädigt

EUR 290 - 450 -> Zuschlag bei EUR 325

Ch. Mouton Rothschild 2003 0,75l

F: HF; E: minimal besch., leicht wellig.

EUR 330 - 480 -> Zuschlag bei EUR 390

Ch. Mouton Rothschild 2002 0,75l

F: IN; E: leicht verschm., leicht wellig.

EUR 580 - 900 -> Zuschlag bei EUR 670

Ch. Mouton Rothschild 2001 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett minimalst verschmutzt, minimal wellig.

EUR 300 - 450 -> Zuschlag bei EUR 360

Ch. Mouton Rothschild 2000 1,5l

EUR 3000 - 4200 -> Zuschlag bei EUR 3200

Ch. Mouton Rothschild 2000 0,75l

EUR 1450 - 1850 -> Zuschlag bei EUR 1420

Ch. Mouton Rothschild 1999 0,75l

Z: Rückenetikett minimalst verschmutzt.

EUR 280 - 420 -> Zuschlag bei EUR 360

Ch. Mouton Rothschild 1997 1,5l

F: IN; E: minimal verschm., leicht beschädigt.
Z: Kapsel leicht verknittert

EUR 610 - 920 -> Zuschlag bei EUR 720

Ch. Mouton Rothschild 1997 0,75l

F: IN; E: minimalst verschm., minimal besch., minimal wellig.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht verschmutzt, minimalst beschädigt.

EUR 280 - 420 -> Zuschlag bei EUR 310

Ch. Mouton Rothschild 1995 0,75l

F: IN; E: verschm., minimal wellig.
Z: minimalster Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht verschmutzt, minimalst beschädigt, minimal wellig.

EUR 320 - 480 -> Zuschlag bei EUR 380

Ch. Mouton Rothschild 1994 0,75l

Z: minimalster Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht verschmutzt.

EUR 280 - 420 -> Zuschlag bei EUR 320

Ch. Mouton Rothschild 1993 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimal wellig.
Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett minimal verschmutzt, minimalst beschädigt.

EUR 280 - 420 -> Zuschlag bei EUR 340

Ch. Mouton Rothschild 1992 0,75l

Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht verschmutzt, minimal beschädigt.

EUR 260 - 400 -> Zuschlag bei EUR 310

Ch. Mouton Rothschild 1991 0,75l

Z: minimaler Farbabrieb an der Kapsel. Rückenetikett leicht verschmutzt, minimal wellig.

Ch. Mouton Rothschild 1990 3l

F: IN; E: stark verschm., beschädigt.
Z: leichter Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert. Rückenetilett verschmutzt, beschädigt

EUR 1100 - 1450 -> Zuschlag bei EUR 1250