65. Präsenz- Weinauktion 2020
Samstag, 13. Juni 12:00 Uhr

Ch. Mouton Rothschild 2016 0,75l

EUR 2280 - 4080 -> Zuschlag bei EUR 2700

Ch. Mouton Rothschild 2014 0,75l

F: IN; E: Etikett minim. beschädigt.

EUR 1860 - 2940 -> Zuschlag bei EUR 1850

Ch. Mouton Rothschild 2001 0,75l

F: IN; E: sehr gut, am Rand leicht wellig.

EUR 300 - 460 -> Zuschlag bei EUR 350

Ch. Mouton Rothschild 1998 0,75l

F: IN; E: 2x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 990 - 1560 -> Zuschlag bei EUR 1060

Ch. Mouton Rothschild 1997 0,75l

Z: 1x Kapsel minimal beschädigt.

EUR 780 - 1260 -> Zuschlag bei EUR 910

Ch. Mouton Rothschild 1996 0,75l

EUR 990 - 1560 -> Zuschlag bei EUR 1025

Ch. Mouton Rothschild 1995 0,75l

EUR 990 - 1560 -> Zuschlag bei EUR 1045

Ch. Mouton Rothschild 1994 0,75l

F: IN; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.

EUR 1160 - 1800 -> Zuschlag bei EUR 1260

Ch. Mouton Rothschild 1993 0,75l

F: IN; E: 2x sehr gut, 1x minimalst besch., 2x minimal beschädigt.
Z: 1x Kapsel minimal verknittert.

EUR 1450 - 2250 -> Zuschlag bei EUR 1415

F: IN; E: minimal verschm., minimalst besch., am Rand leicht wellig.

EUR 580 - 880 -> Zuschlag bei EUR 585

Ch. Mouton Rothschild 1992 1,5l

EUR 560 - 940 -> Zuschlag bei EUR 570

F: IN; E: minimal verschm., seitlich leicht wellig.

EUR 560 - 940 -> Zuschlag bei EUR 560

Ch. Mouton Rothschild 1992 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., davon 1x minimalst beschädigt.

EUR 1300 - 2150 -> Zuschlag bei EUR 1410

Ch. Mouton Rothschild 1991 0,75l

F: 3x IN, 2x BON; E: 2x sehr gut, 3x minimalst beschädigt.

EUR 1300 - 2150 -> Zuschlag bei EUR 1560

Ch. Mouton Rothschild 1990 0,75l

9 Flaschen in 12 er OHK
F: BON-VTS; E: gut.
Z: 2x Kapseln leicht beschädigt

EUR 2340 - 3600 -> Zuschlag bei EUR 2700

F: IN, BON; E: minimalst verschm., minimalst beschädigt.
Z: 1x Kapsel minimalst beschädigt.

EUR 560 - 880 -> Zuschlag bei EUR 585

F: IN; E: 4x sehr gut, 1x minimalst beschädigt.

EUR 1600 - 2450 -> Zuschlag bei EUR 1680

Ch. Mouton Rothschild 1988 0,75l

F: BON-VTS; E: minimal verschmutzt.

EUR 260 - 430 -> Zuschlag bei EUR 310

F: IN; E: minimalst verschm., minimalst besch., am Rand leicht wellig.

EUR 1040 - 1720 -> Zuschlag bei EUR 1160

Ch. Mouton Rothschild 1987 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimal beschädigt.
Z: 2x Kapsel leicht beschädigt.

EUR 1450 - 2250 -> Zuschlag bei EUR 1500