Restantenverkauf der 119. Online Weinauktion

bis zum Dienstag, 17. Juli 2018

Ch. Pichon Comtesse 2008 1,5l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: IN; E: 2x sehr gur, 1x minimal beschädigt.
minimaler Farbabrieb an den Kapseln durch OHK Stege.

EUR 540 - 810

Ch. Pichon Baron 1936 0,75l
Pauillac 2eme Cru Classe

F: LMS; E: verschm., leicht beschädigt.
Etikett & Kapsel von Negociant R. Carette & Cie, Libourne, Bordeaux. Reifes Granatrot, mittlere Menge, mittelgrobes Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt.

EUR 150 - 290

Ch. Gruaud Larose 1998 0,75l

F: IN; E: minimal besch., minimal wellig.

EUR 780 - 1320

Ch. Gruaud Larose 1998 0,75l

F: IN; E: 11x minimal besch., 1x fehlt.

EUR 780 - 1320

Ch. Gruaud Larose 1998 0,75l

F: IN; E: minimal verschm., minimalst beschädigt.

EUR 360 - 540

63

Ch. Gruaud Larose 1967 0,75l

F: 5.2cm=TS; E: leicht verschm., minimal beschädigt.
intensives Granatrot, wenig, mittelfeines Depot. Minimaler Farbabrieb an der Kapsel

64

Ch. Gruaud Larose 1965 0,75l

F: IN; E: verschm., beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, mittelfeines Depot. Farbabrieb an der Kapsel, leicht verknittert

EUR 130 - 220

65

Ch. Gruaud Larose 1962 0,75l

F: 6,6cm=MS; E: verschm., leicht beschädigt.
Rückenetikett: Imported by Branded Liquors Inc., Westwood, Mass., verschmutzt, leicht beschädigt. Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelgrobes Depot. Kapsel oben beschädigt, korrodiert

EUR 75 - 140

68

Ch. Gruaud Larose 1962 0,75l

F: 6,0cm=MS; E: verschm., leicht beschädigt.
Rückenetikett: Imported by Branded Liquors Inc., Westwood, Mass., nur noch in Resten vorhanden. Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelgrobes Depot. Kapsel leicht beschädigt, korrodiert

EUR 75 - 140

72

Ch. Gruaud Larose 1934 0,75l

F: MS; E: verschmutzt.
letzter Faure Jahrgang, einer der beiden Teileigentümer der Epoche von 1778 bis 1939. Subetikett: Paulson, Weinraritäten Waldkirchen, Deutschland. Fantastisches Granatrot, wenig, feinkörniges Depot. Neutrale weiße Kapsel mit Traube leicht verschmutzt, leicht beschädigt, verknittert

EUR 200 - 330

73

Ch. Gruaud Larose 1916 0,75l

F: BLS; E: stark verschm., minimal beschädigt.
Etikett: Eug. Delgouffre & Cie Bruxelles, helles Granatapfelrot, viel grobes Depot, Chateaukapsel leicht korrodiert. Sammlerflasche

EUR 100 - 190

77

Ch. Mouton Rothschild 1969 0,75l

F: HS-MS; E: minimal verschm., leicht besch., leichte Leimstreifen.
schönes Granatapfelrot, mittlere Menge feines Depot. Kapsel leicht beschädigt.

EUR 380 - 580

78

Ch. Mouton Rothschild 1966 0,375l

F: MS; E: verschm., am Rand leicht wellig, 1x minimal beschädigt.
herrliches Schmuckgranatrot, wenig bis mittlere Menge feinsandiges bis mittelgrobes Depot, Kapseln mit Farbabrieb & verknittert, 2x leicht beschädigt. Zusatzetikett: Berry Brothers, London.

EUR 420 - 630

79

F: TS; E: verschmutzt.
herrliches Schmuckgranatrot, wenig, feinsandiges Depot, Kapsel mit Farbabrieb & verknittert. Zusatzetikett: Berry Brothers, London.

EUR 140 - 210

80

Ch. Mouton Rothschild 1965 0,75l

F: BLS(0,4cm über Etikett); E: verschm., minimal beschädigt.
intensives Granatapfelrot, wenig, feinkörniges Depot. Kapsel leicht beschädigt, korrodiert

82

mwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-starsmwc-stars

Ch. Mouton Rothschild 1952 0,75l

F: MS; E: verschm., leicht beschädigt.

EUR 790 - 1290

88

Ch. Margaux 1966 0,75l

F: BLS; E: verschm., stark beschädigt.
reifes Granatapfelrot, wenig, feines Depot. Kapsel fehlt, Margaux und Jahrgang klar auf dem Korken lesbar. Sammlerflasche!

EUR 50 - 100

96

Ch. Margaux 1966 0,75l

F: LMS-LS; E: verschmutzt.
reifes Granatapfelrot, mittlere Menge, mittelgrobes Depot. Kapsel im Haus wachsversiegelt

EUR 60 - 110

102

Ch. Margaux 1922 1,5l

F: 5,8cm = MS; E: verschmutzt.
Zusatzetikett: Georges Audy & Cie Bordeaux, Granatrot, mittlere Menge, feinkörniges Depot, Kapsel minimal korrodiert

EUR 1300 - 2300

103

Ch. Margaux 1900 1,5l

F: BLS(0,8cm über Etikett); E: verschm., beschädigt.
Chateauabfüllung. Pillet- Will Besitzer der damaligen Zeit. Korrekte dunkle Flasche, Korken nicht sichtbar. Sehr intensives Granatrot, Depot nicht sichtbar. Kapsel im Haus wachsversiegelt

EUR 4800 - 7800